ПМЭФ-2022 пройдет при участии Владимира Путина

ПМЭФ-2022 пройдет при участии Владимира Путина
  Выступление Владимира Путин на ПМЭФ-2019. Источник: "Википедия"

Стало известно, что российский Президент выступит на предстоящем Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ). Это произойдет 17 июня, причем глава государства будет присутствовать на пленарной сессии ПМЭФ лично. Об этом сообщил президентский пресс-секретарь Дмитрий Песков

Напомним, что в прошлом Владимир Путин из-за пандемии ковида выступал на ПМЭФ в онлайн-формате. 

Песков добавил, что выступление российского лидера станет «весьма содержательным». В общем-то, в этом и раньше сомнений не было – юбилейный, 25-й, ПМЭФ пройдет в обстановке беспрецедентного давления Запада на Россию из-за спецоперации на Украине. Надо думать, ситуации, в которой оказалась экономика нашей страны, и будет в основном посвящено выступление Владимира Путина.

Онлайн-выступление Владимира Путин на ПМЭФ-2021. Источник: "Википедия"

В любом случае, нет сомнений, что ПМЭФ-2022 состоится – а они сначала были. Однако потом, как сообщало ИА FederalCity, стало известно, что свое участие в нем было подтверждено представителями 69 стран – из тех 190, которым организатор форума, «Росконгресс», отправлял приглашения. Причем среди них, на удивление, оказались и государства, наиболее активные сейчас в антироссийской политике: США, Великобритания, Германия, Франция, Япония…

Хотя, с другой стороны, жесточайший мировой экономический кризис уже вполне очевиден, и в таких условиях глобальной экономике жизненно необходима координация действий. Которая как раз и происходит на такого рода форумах.

Помимо зарубежных представителей, в форуме будут участвовать и более полутысячи отечественных компаний. 

Пока, как сообщается, архитектура нынешнего ПМЭФ включает в себя следующие блоки: новый экономический порядок, новые горизонты российской экономики, инвестиции и современные технологии. 

Форум пройдет 15 – 18 июня. В первый день будут обсуждены проблемы малого и с среднего бизнеса, на второй состоится официальное открытие ПМЭФ. В последний день пройдет молодежный форум.

Аэропорт Пулково. Источник: "Википедия"

Разумеется, меры безопасности при проведении ПМЭФ в этом году будут чрезвычайными. В частности, они будут значительно ужесточены в аэропорту Пулково, а рядом с ним появится контрольно-пропускной пункт, где охрана будет проверять автомобили. В пресс-службе воздушной гавани уже предупредили, что из-за досмотров время пути до аэропорта увеличится.

Директор ПМЭФ Андрей Вальков уверен, что юбилейный форум станет «самым масштабным, безопасным и знаковым конгрессно-выставочным мероприятием» текущего года.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен