Жители района Выхино-Жулебино просят привести в порядок заброшенное здание на Пронской

Жители района Выхино-Жулебино просят привести в порядок заброшенное здание на Пронской
  Пронская улица. Фото: Википедия

Жители района Выхино-Жулебино создали петицию по поводу необходимости реставрации (сноса) заброшенного здания пекарни по адресу: ул. Пронская, д. 5, корпус 1. В полуразрушенном доме регулярно происходят пожары, внутри царит антисанитария, часто здесь останавливаются люди без определенного места жительства.

Рядом с заброшенным зданием расположены две школы – детская школа искусств №14 и ГБОУ «Школа №1359». По мнению авторов петиции, соседство с разваливающимся строением без крыши в первую очередь опасно именно для детей. Но и другие жители района уверены, что здесь пора навести порядок.

«Это наша беда, это просто недостойно нашего красивого, любимого района. Мимо ходят дети и родители, видят это безобразное здание. Они очень обеспокоены тем, что это безобразие рядом с красотой, находится в нашем районе», – поделилась Екатерина Орлова, директор школы искусств №14. 

Заброшенное здание пекарни: ул. Пронская, д. 5, корпус 1. Источник: Яндекс.Карты

Ольга Макарова, директор школы №1905, заявила, что здание находится в плачевном состоянии уже около десяти лет.

«Это место привлекает и людей бездомных, и с низкой социальной ответственностью. Это представляет опасность для местных жителей. Они неоднократно обращались в различные органы – к сожалению, пока безрезультатно», – рассказала она.

Муниципальные депутаты Выхина-Жулебина на встрече с жителями пообещали, что постараются помочь в решении проблемы. В настоящее время проходит сбор подписей по инициативе о сносе/реставрации дома. Кроме того, префекту Юго-Восточного административного округа Андрею Цыбину направлено обращение. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен