Россия входит в идеальный экономический шторм – и это прекрасно

Россия входит в идеальный экономический шторм – и это прекрасно
  Солнце за тучами. Источник: https://pixabay.com

По мнению автора телеграм-канал Spydell_finance (предположительно, им является независимый финансовый аналитик Павел Рябов), у России есть все шансы на победу в условиях тотальной войны с Западом, и сейчас страна  входит в идеальный шторм – начинающийся сильнейший со времен Великой Депрессии глобальный кризис – в лучшем положении, чем кто-либо. 

Spydell_finance полагает, что сейчас в мире возникло редчайшее сочетание нескольких кризисов – энергетического, продовольственного, долгового (трансформирующегося в сильнейший за последние 100 лет финансовый), структурного, логистического и валютного (подрыв доверия к резервным валютам).

В этой ситуации у России есть все необходимое первичное сырье: газ, нефть, уголь, черные, цветные и редкоземельные металлы, сельскохозяйственная продукция, удобрения. 

По мнению аналитика, в России кризис энергетический или продовольственный кризис возможны лишь из-за системных ошибок и глупости властей регионального и федерального уровня, но этого нет, поэтому "вопросы выживания решены", тогда как 9/10 населения планеты такого себе позволить не могут

Неограниченные природные богатства, территории и все необходимые ресурсы снимают какие-либо препятствия для развития страны. Эксперт подчеркивает, что ускоренная отвязка от мировой финансовой системы – "это замечательно", потому что с каждым днем Россия повышает стратегическую безопасность, пик шока уже благополучно пройден в феврале-марте, считает Spydell_finance.  

Москва-Сити. Источник: https://pixabay.com 

На фоне ситуации в России Запад поразил структурный, системный кризис, который сопровождается масштабной деградацией элиты, утратой связью с реальностью, экспансией зомби-компаний и плохих долгов, а также неконтролируемой монетарной эмиссией. 

Вместе с тем эксперт предупреждает, что для России опасен кризис другого рода – систематическое безделье и некомпетентность многих из тех, кто принимает решения

Такая ситуация порождена многолетней надеждой на инвестиционный климат, на приход иностранцев, которые "построят нам с нуля экономику, а мы посидим на заборе и понаблюдаем", считает блогер. 

По его мнению, уход иностранных компаний из России, агрессивная изоляция страны, экспроприация активов чиновников и олигархов за границей – "это прекрасно" и "то, что доктор прописал", поскольку позволяет избавиться от иллюзий самостроительства экономики чужими руками и надежд на дружбу с "западными партнерами"

Сложившаяся ситуация позволит быстрее осуществиться национализации российской элиты, капиталы быстрее начнут работать в интересах России. 

Конфронтация с Западом даст возможность выстроить независимую и сильную Россию, делает парадоксальный вывод автор телеграм-канала. 

Ранее ИА FederalCity сообщало, что по мнению зарубежных экспертов конфликт на Украине сделал Россию бенефициаром энергетического и продовольственного мировых кризисов. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен