В Москве возникнет 225-метровая высотка на месте обещанного мэром народного парка?

В Москве возникнет 225-метровая высотка на месте обещанного мэром народного парка?
  Проект застройки набережной. Источник: "Недвижимость инсайды"

На набережной в районе Южное Тушино запланировано возведение небоскреба с апартаментами на месте, где должен быть народный парк, который мэр Москвы Сергей Собянин обещал жителям района в период предвыборной кампании 2018 года, утверждает депутат Мосгордумы Дмитрий Локтев

В своем посте в Facebook (принадлежит запрещенной в России Meta) депутат написал, что несмотря на предвыборные обещания Сергея Собянина создать на набережной района Южное Тушино народный парк, эту территорию, включая участки, где расположены бывший стадион "Трудовые резервы" и спортивная секция бокса, будет отдан под строительство спортивного комплекса и апартаментов.

Депутат Мосгордумы считает, что в реальности парк может быть уничтожен, так как на его месте планируется возвести жилой комплекс бизнес-класса высотой 225 метров и общей площадью 100 тыс. кв. метров

В связи с этой информацией Дмитрий Локтев задает вопросы: 

"Собянину: почему предвыборное обещание не выполнено? 

Местной власти: почему игнорируются тысячи подписей жителей, которые против варварской застройки? 

Жителям: в сентябре 2022 состоятся выборы районных депутатов. На них снова никто не дойдёт? А другие опять проголосуют за директоров школ, заведующих поликлиник и иных административных кандидатов, которые, как показывает практика, либо молчат, либо все поддерживают?"  


Публикация с предвыборной программой Сергея Собянина относительно района Южное Тушино  

Депутат опубликовал фрагмент правил землепользования и застройки, касающихся проекта, из которых следует, что проект на набережной разрабатывается с марта 2022 года за счет средств ПАО "ВТБ"


Сейчас по адресу проезд Досфлота, 10 уже строится клубный жилой комплекс бизнес-класса с апартаментами площадью от 55 до 135 кв. м и высотой до 6 этажей. 

Жителям, согласно сайту проекта, будет обеспечен выход на набережную Химкинского водохранилища, в непосредственной близости находится парк Северное Тушино

Ранее ИА FederalCity сообщало, что в феврале 2022 года Дмитрий Локтев уже направлял Сергею Собянину депутатский запрос, в котором призывал его выполнить обещанное и не оставлять обитателей Тушино без парка, на месте которого был запланирован большой спорткомплекс. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен