Страны "третьего мира" считают конфликт на Украине "разборкой" между РФ и США – Bloomberg

Страны "третьего мира" считают конфликт на Украине "разборкой" между РФ и США – Bloomberg
  Скриншот статьи с сайта bloomberg.com.

После высокомерия и нотаций Запада за пределами их мира либеральные ценности никого не интересуют – пишет американское издание.

Вот уже более 40 лет Bloomberg является одним из двух крупнейших аналитических агентств США в сфере сбора информации и инсайда. На этой стезе издание заработало большой авторитет в мировых бизнес-кругах, поэтому материалы, публикуемые на сайте www.bloomberg.com заслуживают самого пристального внимания. В какой-то мере они отражают мнение американских элит, представителей корпораций и концернов, которые в реальности правят Соединенными Штатами.

В этой связи опубликованная недавно редакторская статья Bloomberg "Западу предстоит преодолеть раскол по поводу Украины" представляет интерес – в ней прямо и недвусмысленно говорится, что развивающиеся страны не собираются присоединяться к "золотому миллиарду" в атаке на Россию.

Почему случилось так, что западные страны едины в своем отношении к войне России с Украиной, в то время как во всем остальном мире этот порыв никто не поддерживает – задаются вопросом эксперты Bloomberg. Причина – в неспособности США выстроить партнерские отношения с развивающимися странами, и этот аспект внешней политики Вашингтона нуждается в срочной корректировке.

Однако вместо этого Белый дом испытывает определенные сложности в проведении Панамериканского саммита, от участия в котором отказался ряд лидеров стран Южной и Центральной Америки. Немногим лучше результаты прошлогоднего африканского вояжа президента Байдена.

         Скриншот статьи с сайта bloomberg.com.

Тем временем, пока Китай дает странам южноамериканским государствам 130 миллиардов в виде кредитов, а Россия активно продает оружие и продовольствие в Африку и Азию, западные правительства призывают следовать либеральным ценностям. Это плохо работает на фоне высокомерия, нотаций и вмешательств Запада по отношению к развивающимся странам.

Более того, большая часть населения "третьего мира" рассматривают конфликт между РФ и Украиной, как "разборки" Вашингтона и Москвы, которые напрямую их никак не касаются. 

Хотя касаются, конечно – долгая война отразится на ценах на продовольствие, и США с их союзниками стоило бы оперативно и демонстративно, с большой щедростью поддержать бедные страны, указав при этом, что в их бедах виноваты русские.

Хотя ресурсы Запада отнюдь не бесконечны, но "третий мир" надо всячески убеждать, что торговать оружием с Россией – это плохо, а бороться с изменением климата – это хорошо. Совершенно необъяснимая, с точки зрения западных демократий, терпимость стран глобального Юго-Востока и Южной Америки к атакующей России – однозначный провал Соединенных Штатов и их союзников. И провал этот надо срочно исправлять – пишут редактора издания Bloomberg.

После прочтения статья возникает вопрос – насколько дружны с логикой авторы материала? Судите сами. В заголовке говорится о том, что Западу предстоит преодолеть раскол, возникший в связи с украинским кейсом. Однако никакого раскола нет – просто странам так называемого "третьего мира" совершенно не интересно служить интересам "золотого миллиарда". Тем более, что Азия и Африка давно уже не третий мир, а золотая пыльца быстро опадает с изнеженных крылышек западных либералов.

            Скриншот статьи с сайта bloomberg.com.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен