В "часы пик" ремонтные работы парализуют дорожное движение в Севастополе

В "часы пик" ремонтные работы парализуют дорожное движение в Севастополе
  Компоненты транспортной схемы Севастополя с указанием "проблемных" участков. Источник: vk.com/ohsev.

Перекрытие четырех важных дорог на выезде из города федерального значения создают коллапс для местных и приезжих водителей. Подробности – в материале ИА FederalCity.

Сезон в Севастополе еще только начинается, однако машин на городских дорогах визуально стало больше. Проблема усугубляется дорожными работами на нескольких важных направлениях. Так, идет реконструкция развязки на 5-м километре Балаклавского шоссе (неофициальное название "Огурец"), в связи с чем затруднено движение в сторону объездного Камышовского шоссе.

Продолжается строительство многоуровневой развязки в районе Ялтинского кольца, вследствие чего на временных дорогах скапливаются многокилометровые "тягуны". Ситуация может измениться к лучшему в первых числах июля, планируется открытие однополосного движения по тоннелю со стороны Инкермана в Севастополь. По мнению главы дептранса Павла Иено, это поможет улучшить дорожную обстановку в районе Ялтинской развязки.

          Пробка на подъезде к Ялтинскому кольцу со стороны города.Источник: vk.com/ohsev.

Продолжается строительство 8-го этапа трассы "Таврида", в том числе и на путепроводах и мосту через реку Черная. Из-за этого машины двигаются только по двум полосам, что также приводит к заторам как по направлению в сторону Бахчисарая, так и к Ялтинскому кольцу.

Положение ухудшается запретом на проезд по улице Линейная в Инкермане от причала № 54. Это не дает возможности водителям выбрать альтернативный маршрут на Северную сторону Севастополя, который позволял объехать Ялтинское кольцо.

Существует возможность оказаться на другой стороне Севастопольской бухты, заплатив за паромную переправу "Артиллерийская бухта – площадь Захарова", а затем проследовав к выходу на старую трассу Севастополь-Симферополь за Инкерманским мостом. Однако из двух паромов на линии работает только один, что существенно увеличивает время переправы и создает целый колонны из автомобилистов, желающих воспользоваться паромом. По свидетельству членов сообщества ВК "Подслушано в Севастополе", очередь на переправу начинается уже от поворота на улицу Айвазовского.

         Очередь на паромную переправу в АртбухтеИсточник: vk.com/ohsev.

"- Полтора часа сегодня выезжали из города. Не выехали. Поехали назад. Мы окружены.

- Вот такой у нас уровень профессионализма руководителя транспорта…

- Теперь поездка в Симферополь, составляет 3 часа, 2.5 часа выезжать из города и пол часа по "Тавриде".

-  Всегда в разгар туристического сезона раскапывают важнейшие артерии города. Как-будто работают на Краснодарский край.

- Ну в чем опять дело. Просили "Закройте город" - ЗАКРЫЛИ! Что опять не так?

- На Руси две беды и вот одна беда начала искоренять другую…", - невесело шутят посетители севастопольских форумов.

Несмотря на тот факт, что туристов в Севастополе из-за закрытого этим летом неба будет однозначно меньше, на количество машин из других регионов России закрытый аэропорт "Айвазовский" влияния не окажет. Скорее, наоборот – желающих приехать в Крым на автомобиле будет больше, чем в обычный высокий сезон.

С учетом того, что сразу четыре важные транспортных артерии Севастополя будут либо перекрыты, либо ограничены, перспективы транспортного коллапса, особенно в "часы пик", вырисовываются все четче.

         Пробки в районе Ялтинского кольца в Севастополе. Источник: vk.com/ohsev.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен