«Донстрой» решил «прикармливать» покупателей в столичных ресторанах

«Донстрой» решил «прикармливать» покупателей в столичных ресторанах
  Один из офисов "Донстроя" на Мосфильмовской улице в Москве. Фото: Яндекс.Карты

Еще в марте этого года строительная компания «Донстрой», уже много раз фигурировавшая в критикующих ее деятельность статьях ИА FederalCity, объявила о запуске специальной программы для своих клиентов, по которой они смогут получать различные скидки и льготы в сотрудничающих с этим застройщиком фирмах и учреждениях. Всего в программе участвуют 80 организаций, и на словах она выглядит более чем привлекательно. 

Люди, купившие у «Донстроя» жилую или коммерческую недвижимость, могут пользоваться скидками на товары или услуги самых разных компаний – торговых и туристических фирм, ресторанов, лечебных учреждений, учебных курсов и ремонтных организаций. Среди компаний, предоставляющих такие скидки, есть довольно крупные и известные в России: например, продающая стройматериалы торговая сеть «Петрович», онлайн-магазин экологически чистых продуктов «EcoMarket», сеть медицинских клиник «MEDSI»

Скидка на инструменты после переезда в квартиры "Донстроя" будет очень кстати. Фото: pexels.com 

Все эти компании и предприятия готовы предоставлять клиентам «Донстроя» разные преференции. Например, в ресторане «MODUS» им могут сделать скидку в 10%, а в недавно присоединившемся к программе мишленовском ресторане «Uhvat» - в 20%, «EcoMarket» предлагает им скидку в 5% на большинство продуктов, а на сезонные фрукты и овощи – в целых 50% и так далее. Можно подумать, что покупать квартиры или нежилую площадь в «Донстрое» выгодно, несмотря на высокие цены – зато потом можно будет платить меньше за покупки, еду, развлечения и медицинские процедуры. 

Но если почитать не только рекламные буклеты этого девелопера, а то, что пишут уже ставшие собственниками жилья в построенных им домах люди, выяснится, что такая выгода, мягко говоря, сомнительна. Например, обитатели ЖК «Сердце столицы» долгое время страдали от прорванных водопроводных труб и распространившейся из-за этого сырости, ржавчины и плесени. Чтобы привести в порядок отсыревшие квартиры, может понадобиться серьезный ремонт, так что ходить по ресторанам будет некогда, да и позволить себе такие походы, даже со скидками, жильцы не смогут. Хотя льготы в «Петровиче» им наверняка пригодятся во время покупок материалов и инструментов для ремонта своего нового дома. 

То, что осталось от Мнёвниковского парка. Фото: ТГ-канал "Нора Ёжика" 

И скидки в парке семейных приключений «Zамания» клиентам «Донстроя», вероятно, будут очень кстати, поскольку возможности погулять и поиграть с детьми рядом со своими домами у них не будет. Даже у жителей тех жилых комплексов, которые сейчас рекламируются, как ЖК в экологически чистых зеленых зонах. Например, в комплексе «Остров», строительство которого идет сейчас рядом с Мнёвниковским парком и быстрыми темпами уничтожает этот парк, или в «Символе», на территории которого был создан парк «Зеленая река», в котором уже почти год никто не убирает мусор. 

Ну и в целом дискаунты на те или иные товары и услуги не помешают тем, кто в конце прошлого года польстился на скидку в 7%, предоставляемую самой фирмой «Донстрой» на свои квартиры, и только после покупки жилья узнал, что перед этим его цена была увеличена на 40% - об этой своеобразной математике московского застройщика ИА FederalCity тоже в свое время подробно рассказывало в своих материалах. 

Может, стоит все-таки привлекать покупателей хорошо отделанными и сданными в срок квартирами за адекватные деньги, а не скидками на не имеющие отношения к недвижимости товары и услуги? 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен