Рядом с офисом адвоката создателя «Матильды» сгорели две машины

Рядом с офисом адвоката создателя «Матильды» сгорели две машины
  Автомобиль, сожженный у офиса Добрынина. Источник Facebook

Адвокат Константин Добрынин утверждает, что эта месть за его защиту кинорежиссера Алексея Учителя в деле о скандальном фильме «Матильда». Адвокат сообщил, что рядом с его офисом ранним утром некие злоумышленники подожгли два автомобиля. Сгоревшие кроссоверы, как заявил юрист, принадлежат людям, не имеющим к нему никакого отношения.

По словам адвоката, рядом с сожженными машинами лежала записка: «За «Матильду» гореть!»  

- Пока Поклонская рассказывает всем о каких то исках родственников святого царя и пытается запретить фильм, ее сторонники продолжают кидать коктейли Молотова и жечь, - взывает адвокат. – Причем происходит все это синхронно. Сегодня они показали Москве и москвичам свое лицо и пришли к нашему офису, сожгли не мою машину, а две машины обычных людей, обычных москвичей, спалили то, что попалось по руку… Им без разницы, что жечь.

Под «исками родственников царя» Добрынин, очевидно, имеет в виду иск о защите чести и достоинства против студии Алексея Учителя "Рок", поданный 91-летней Ольгой Куликовской-Романовой в Октябрьский районный суд северной столицы. Это представительница побочной ветви царской семьи, вдова Тихона Куликовского-Романова, приходящегося последнему русскому царю племянником.

Между тем депутат Госдумы Наталья Поклонская отозвалась на сожжение автомобилей:

- Обращаюсь к правоохранительным органам с призывом тщательнейшим образом расследовать случившийся инцидент с прожогом машины у офиса господина Добрынина. Оценить всю совокупность ситуации с учетом простого правила: кому это выгодно? Кто является главным бенефициаром от такой провокации? Кому выгодно отвлечь внимание от правовой ситуации и перевести ее в плоскость оценок экстремистских и хулиганских выходок? Кто на самом деле все это планировал и осуществлял?

Не слишком ли прямолинейными и навязчивыми становятся попытки выставить себя на всеобщее обозрение жертвой неких мифических православных радикалов?

Единственной формой протеста против совершающегося осквернения нашей исторической памяти и святынь православные видят только в молитве, что и показали состоявшиеся вчера крестные ходы и молитвенные стояния. Но, очевидно, кому-то выгодно скрыть собственное беззаконие под весьма удобной и безотказно работающей маской. Любая провокация всегда направлена на то, чтобы получить от провоцируемого какую-либо ожидаемую реакцию. Очень надеюсь, что те, у кого есть совесть и разум, прекрасно видят это.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен