На второй день после открытия парка «Зарядье» неизвестные повредили стеклянный купол

На второй день после открытия парка «Зарядье» неизвестные повредили стеклянный купол
  Эскиз проекта парка "Зарядье". Источник: http://arch-shop.ru

На сайте мэрии Москвы появилась информация о том, что в Москве в открывшемся в День города парке «Зарядье» неизвестными повреждены конструкции «стеклянной коры» и медиацентра.

Как полагают специалисты из «Мосинжпроекта», стеклянный купол был поврежден ударом каким-то предметом, как и световое окно на крыше медиацентра.

Специалисты заверили, что осколки разбитых стекол не опасны для посетителей, поскольку стекла многослойные и склеены с помощью специальной полимерной пленки.

Стекла созданы по специальной технологии, и их восстановление потребует сложной технологической работы.

Директор парка Павел Трехлеб призвал посетителей бережно  относиться к результатам труда большого количества людей, участвовавших в создании уникального для Москвы ландшафтного парка.

Парк «Зарядье» – первый большой парк, созданный в столице за последние 50 лет, пишет ТАСС. Его особенностью является воссоздание различных ландшафтно-климатических зон, отражающих природное   разнообразие России. Парк действует круглосуточно, вход в парк бесплатный.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен