МЧС в Москве выпустило на выходные экстренное предупреждение, синоптик пообещал комфортные выпускные вечера

МЧС в Москве выпустило на выходные экстренное предупреждение, синоптик пообещал комфортные выпускные вечера
  Ясное небо. Источник: https://ru.freepik.com

Ведомство передало свои рекомендации москвичам на выходные дни, а метеоролог рассказал о теплых ночах.  

В столичном регионе с 25 по 27 июня ожидается сильная жара, информировал жителей мегаполиса московский главк МЧС. Со ссылкой на специалистов Росгидромета, в МЧС уточнили, что температура в дневные часы может подняться до 30–32 градусов

В связи с сильной жарой спасатели рекомендовали москвичам и гостям столицы носить в эти дни одежду светлых тонов, головные уборы и пить больше воды.  

Источник: "ВКонтакте" / МЧС Москвы  

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд в интервью РИА Новости сообщил, что никаких осадков эти жаркие дни не ожидается, в вечерние и ночные часы в столице также будет тепло и московские выпускники смогут насладиться теплой, лунной и звездной ночью

По информации ведущего сотрудника центра погоды "Фобос" Евгения Тишковца, жара в Москве скоро закончится, и на следующей неделе могут пройти кратковременные дожди. 

Погода в Москве На ближайшие дни. Источник: Яндекс.Погода 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен