Дмитрий Овсянников: в «зеленой зоне» не так уж много чиновников

Дмитрий Овсянников: в «зеленой зоне» не так уж много чиновников
  Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников. Фото: Sev.Life.ru

Не успел победитель предвыборной гонки за губернаторское кресло принять поздравления, как начались перестановки в чиновничьих рядах. Первым на этом тернистом пути стал руководитель департамента городского хозяйства Андрей Чибисов, с котором, по словам главы города, просто не продлили контракт.

Работа Чибисова на своем посту давно вызывало недовольство не только горожан, но и самого губернатора. Так, в период активного покоса травы вдоль дорог Дмитрий Овсянников вручил своему подчиненному газонокосилку вместе с указанием завершить покос в полном объеме, в противному случае предложив Чибисову самому взяться за инструмент.

В продолжении темы губернатор рассказал о своем видении кадровой политики. По его мнению, в правительстве не должно быть «неприкасаемых» руководителей, здесь все зависит от профессионализма чиновников, и если появятся более достойные претенденты, то в этом все решит простая конкуренция. Более того, в число нововведений Дмитрий Овсянников включил интернет-опрос горожан о работе чиновников с указанием конкретных фамилий. Как отметил градоначальник, в положительной, «зеленой» зоне не так много фамилий управленцев.

Также, судя по всему, увольнением Чибисова кадровые перестановки в аппарате не ограничатся. По словам губернатора, после того, как он примет присягу, правительство уйдет в отставку, после чего будет заменен ряд менеджеров высшего звена – заместителей губернатора, глав департаментов и их замов. «Речь идет о пяти-шести позициях» - уточнил Дмитрий Овсянников.

В этой связи общественность Севастополя волнует судьба вице-губернатора Дмитрия Гладского, фигуранта громкого скандала в приемном покое Центра защиты здоровья матери и ребенка, о чем ранее информировало ИА FederalCity. По этому поводу губернатор ничего определённого не сказал, подчеркнув, что СМИ все узнают позже.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке https://t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен