Петербургский суд сделал несчастными поклонников «Счастливых лесных друзей»

Петербургский суд сделал несчастными поклонников «Счастливых лесных друзей»
  Скриншот кадра сериала «Happy Tree Friends»

Как гласит сообщение Объединенной пресс-службы судов северной столицы, Кировский райсуд запретил популярный американский мультсериал. Речь идет о мультипликационном флэш-сериале в жанре черного юмора под названием «Happy Tree Friends», что можно перевести как «счастливые или «веселые лесные друзья».

Скриншот кадра сериала «Happy Tree Friends»

Административной иск о признании запрещенной информации, которая была размещена в Интернете, был подан прокуратурой. Проверка, проведенная этим ведомством, заключила, что данное зрелище способно нанести вред психологическому здоровью детей и подростков. По мнению прокуратуры, сериал мотивирует у них деструктивное противоправное поведение, и даже способен склонить их к применению насилия в отношении окружающих.

Скриншот кадра сериала «Happy Tree Friends»

Доля истины в этих утверждениях имеется: герои сериала — антропоморфные зверьки, ведущие себя, подобно людям, постоянно попадают в нелепые ситуации, и при этом подвергаются жестоким издевательствам. Все это неизменно заканчиваются для них смертью, причем, в самых кровавых ее формах. Причем кровавые сцены нарисованы создателями мультфильма достаточно реалистично.

Разумеется, детям смотреть такое категорически не стоит, однако как образчик «чернухи» для взрослых любителей «треша» подобное зрелище может быть приемлемо. Между прочим, на российских сайтах для бесплатного просмотра фильмов сериал и маркируется как «Мультфильм для взрослых». Однако на видеохостинге YouTube, адрес которого фигурирует в судебном решении, никаких ограничений не обозначено. 

Скриншот кадра сериала «Happy Tree Friends»

Впрочем, ссылка на YouTube до сих пор открывается свободно и любой может «насладиться» зрелищем расчленяемых зверушек – независимо от своего возраста.

- Этим решением петербургский суд, помимо прочего, опроверг дурную славу о северной столице, как городе расчленителей, - иронически прокомментировал ситуацию один из петербуржцев в беседе с FederalCity.  


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен