Не поехавшие в Донбасс казаки организовали пожарный надзор на трассе М-4

Не поехавшие в Донбасс казаки организовали пожарный надзор на трассе М-4
  Пожарный надзор на трассе М-4. Источник: http://www.don-kazak.ru

Казачьи дружины приступили к патрулированию федеральной трассы М-4 «Дон»сообщается на сайте «Всевеликого войска Донского». Уточняется, что речь идет о еженедельных конных рейдах с целью выявления очагов возгорания и борьбы с пожароопасной деятельностью граждан. 

Перед конными подразделениями, по словам начальника штаба ВКО ВВД Алексея Силантьева, «стоят задачи по патрулированию территории с целью профилактики и пресечения возможных нарушений требований пожарной безопасности. Конные подразделения славятся тем, что могут обследовать территорию большой площади». 

Первое дежурство уже прошло вдоль трассы Ольгинская — Волгодонск в восточном направлении до хутора Вислый. Таким образом, казаки нашли очередной повод избежать участия в боевых действиях на территории Украины

Пожарный надзор на трассе М-4. Источник: http://www.don-kazak.ru 

По всей видимости, инициатива казацких атаманов призвана в очередной раз «пустить пыль в глаза»: люди, позиционирующие себя как «достояние» России, ее защитники, придумывают разнообразную общественную деятельность, тем самым оправдывая отказ от участия в специальной военной операции. Актуальность вышеупомянутой идеи сомнительна: воздушные средства мониторинга МЧС позволяют гораздо эффективнее и оперативнее выявлять очаги возгорания, чем это сделают конные патрули.

Ради справедливости следует отметить, что отдельные представители российского казачества уже находятся в Донбассе и выполняют боевые задачи в составе союзных сил. Их пример лишь подчеркивает бесславность оставшихся в тылу «товарищей», регулярно придумывающих себе новые занятия, исключающие реальную помощь людям на линии фронта. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен