Не время для пацифизма: журналист Ларкин напомнил об истинном предназначении казаков

Не время для пацифизма: журналист Ларкин напомнил об истинном предназначении казаков
  Казаки. Источник: kartinkin.net

Далеко не все современные казаки достойны быть членами этого сообщества, а принадлежность к данной общине определяется конкретными поступками и образом жизни, считает журналист RT, автор документального фильма «Волноваха под огнем» Алексей Ларкин

Эксперт прокомментировал отстраненность казачества от спецоперации ВС РФ на Украине: хотя казаки регулярно устраивают гуманитарные акции и культурные мероприятия в поддержку российских военных, сами они присоединяться к кампании не спешат.

Алексей Ларкин считает, что далеко не все сегодняшние казаки имеют право причислять себя к этой культуре.

Алексей Ларкин. Из личного архива А. Ларкина

«В том числе я встречал «казаков-атеистов» и «казаков», выступающих против России и Донбасса. Разумеется, без кавычек здесь не обойтись, ибо никакие они не казаки, а клоуны и подлецы. Стоит напомнить подобным персонажам, что принадлежность к казачеству определяется поступками и образом жизни», — заявил он. 

Журналист напомнил, что для многих казаки являют собой пример храбрости и готовности встать на защиту Отечества — по крайней мере, такую славу себе снискали их предки.

«Сегодняшние пацифисты-кубаноиды может быть и являются какими-то дальними потомками тех казаков, но своих предков они не достойны и позорят их честь», — подчеркнул журналист. 

Настоящий представитель казачества не боится боя, он навеки остается душой и телом со своей армией и народом, напомнил Ларкин.    


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен