Apple представила новые модели IPhone

Apple представила новые модели IPhone
  iPhone X. Фото: https://www.apple.com/ru/iphone-x/

Во вторник в Купертино (штат Калифорния, США) корпорацией Apple представлены новые модели смартфонов IPhone.

Наиболее громкой премьерой стала новая модель iPhone X. Гаджет теперь не имеет привычную для пользователей кнопку Home, а его дисплей с диагональю 5,8 дюйма занимает все пространство передней поверхности телефона.

Новый дисплей изготовлен по технологии OLED и имеет разрешение 2436 на 1125 пикселей. У телефона двойная камера, новейший процессор A11 и инновационный графический чип. Для подсоединения устройства через кабель используется только один разъем формата Lightning, разъема для наушников диаметром 3,5 миллиметра на корпусе нет, как и у предшествующей модели.

Модель X сможет распознавать своего владельца по лицу с помощью технологии FaceID. Еще одно существенное новшество – наличие возможности для беспроводной зарядки гаджета.

Модель будет доступна с 27 октября за 999 долларов в варианте с объемом памяти 64 гигабайта.

Две другие модели – iPhone 8 и iPhone 8 Plus – внешне повторяют дизайн предыдущих «семерок», однако получили самый прочный за 10 лет существования бренда водо- и пыленепроницаемой корпус, а также беспроводную зарядку.

«Восьмые» также оснащены процессором A11. Их стоимость начинается от 699 долларов.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен