«Иметь справку об отсутствии венерических заболеваний»: Пригожин отшутился в ответ на запрос о планах Украины заставить женщин вступить в ВСУ

«Иметь справку об отсутствии венерических заболеваний»: Пригожин отшутился в ответ на запрос о планах Украины заставить женщин вступить в ВСУ
  Женщины в ВСУ. Источник: ru.freepik.com

Журналисты «Экспресс газеты» попросили петербургского предпринимателя Евгения Пригожина прокомментировать слухи о том, что скоро на службу в ВСУ будут призывать и украинок. При этом отказ от принудительной повинности будет означать вынужденную иммиграцию женщин из Украины.

Известно, что российский бизнесмен уже оказывал помощь беженцам из Луганской и Донецкой народных республик – он предоставил им жилье и необходимый социальный набор, чтобы переселенцы чувствовали себя в России как дома. На сей раз Евгений Пригожин готов оказать гостеприимство мирно настроенным украинкам. 

Женщины в ВСУ. Скрин из ТГ-канала "Милитарист"    

«Если женское население в Житомире действительно не захочет воевать с Россией, и вынуждено будет покинуть территорию страны, то я и мои товарищи готовы предоставить им комфортабельное проживание на территории Санкт-Петербурга», – ответил он журналистам.

Резюмируя, Евгений Пригожин позволил себе пошутить, сказав: 

«Единственная просьба - иметь с собой справку об отсутствии венерических заболеваний». 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен