В Химках состоялось торжественное открытие бетонных полусфер от "Единой России"

В Химках состоялось торжественное открытие бетонных полусфер от "Единой России"
  Полусферы у МФЦ в Химках. Источник: "ВКонтакте" / Антонина Стеценко

Церемония в районе Сходня прошла скромно, о чем свидетельствует и фото с места событий. 

Накануне мероприятия местные активисты высмеяли анонс, в котором Администрация городского округа Химки приглашала химчан на встречу с председателем Совета депутатов Сергеем Малиновским для приемки работ по установке полусфер. 

Так, Антонина Стеценко писала:

"Интересно, а красную ленточку торжественно перерезать будут? Голубей выпускать? (...) На самом деле стыдно. Стыдно, что городской округ Химки с его годовым бюджетом порядка 12 миллиардов рублей превратился в посмешище. Такими темпами химкинские депутаты и чиновники скоро тоже будут с помпой открывать фонари, дороги и подъезды после ремонта. С другой стороны – какой председатель, такие и достижения, правда, Сергей Константинович?" 

В комментариях сарказм Антонины поддержали другие жители Химок. 

Анонс после этого поста был удален, однако, судя по фото (см. ниже), "полуторжественное" открытие полусфер все же состоялось

О мероприятии 8 июля отчитался телеграм-канал "Соседи Сходня-Фирсановка": 

"...Химчане решили обратиться к председателю городского Совета Сергею Малиновскому с просьбой установить полусферы рядом со входом в многофункциональный центр. 

"По просьбе жителей взял ситуацию на личный контроль, связался с представителями профильных служб, которые оперативно провели необходимые работы по установке полусфер. Хочу сказать большое спасибо горожанам за проявленную инициативу и активную помощь в создании комфортных условий проживания в нашем округе", – приводит слова Сергея Малиновского телеграм-канал. 

Сергей Малиновский. Источник: https://sdhimki.ru 

Важную информацию телеграм-канал сообщает в финале:

"Благоустройство провели в рамках проекта "Доступная среда" партии "Единая Россия". 

Химчане, иронизируя еще над анонсом, вспомнили в комментариях прогремевшую на всю страну публикацию об открытии в Челябинске депутатами от "Единой России" мусорной площадки. Сходство с Событием в Сходне, несомненно, прослеживается…

Источник: телеграм-канал "Соседи Сходня-Фирсановка"

Источник: "ВКонтакте" / Совет депутатов и администрация Советского р-на

Ранее FederalCity сообщало, что в одном из районов Москвы общественное мероприятие, проведенное для жителей района провластным движением "Мой район", состоялось на спортивной площадке, представляющей опасность для ее пользователей. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен