Кулинария вместо боев: казаки в «Атамани» приготовят тонну ухи

Кулинария вместо боев: казаки в «Атамани» приготовят тонну ухи
  Рыба. Источник: http://www.atamani.ru

Казаки этно-станицы «Атамань» организуют краевой гастрономический праздник кубанской рыбы и раков, на котором собираются приготовить тонну ухи для посетителей

Также в ходе мероприятия присутствующие смогут посмотреть концерты различных творческих коллективов, развлечься на фолк-дискотеке, попробовать блюда традиционной кухни и посетить ярмарки и мастер-классы ремесленников. Как сообщается, фестивальный сезон здесь закончится ближе к ноябрю краевым праздником «День станицы Атамань»

Кроме того, каждую субботу желающие могут после 14 часов принять участие в акции «Я живу на Кубани», причем для прописанных в Краснодарском крае граждан тут делается скидка, а молодежь и дети, имеющие «Пушкинскую карту», имеют возможность посещать станицу бесплатно. 

Раки. Источник: https://ru.freepik.com 

Хотя эти мероприятия сами по себе не являются чем-то предосудительным, они подтверждают, что казачество из воинского сословия постепенно все больше превращается в культурно-развлекательную организацию. В то время как в Донбассе продолжаются ожесточенные бои, казаки, прежде рвавшиеся на фронт, чтобы дать отпор националистам, с началом спецоперации резко переключились на фестивали, парады, выставки и общественные работы. 

Уха. Источник: https://ru.freepik.com 

Некоторое количество казаков принимает участие в операции, однако количество боеспособных мужчин, имеющих право браться за оружие, в рядах сословия несоизмеримо больше. По всей видимости, казаки уже и сами позабыли о собственных традициях,  популяризации которых в последние годы уделяют все больше внимания. И если раньше при возникновении угрозы России их войска моментально вставали «под ружье», то сейчас казаки бросились собирать гумпомощь для жителей пострадавших городов, в то время как могли бы заниматься их охраной или сопровождением колонн снабжения на передовой. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен