В ЗС не пустят депутатов без штанов. И даже в шортах

В ЗС не пустят депутатов без штанов. И даже в шортах
  Заокнодательное собрание Санкт-Петербурга. Источник gov.spb.ru

Глава Законодательного собрания северной столицы перечислил предметы одежды, запрещенные в городском парламенте.

- Никогда туда не проникнут люди в шлепках, халатах, шортах, - заверил Вячеслав Макаров.

Это комментарий сделан им по поводу появившейся информации о том, что отныне в ЗС никого из мужчин не пускают без галстука, что вызвало возмущение оппозиционных депутатов и их сторонников.

Например, депутат Борис Вишневский рассказал, что охрана не пустила в Мариинский дворец Максима Кабанова, начальника госпиталя ветеранов войны. Охрана при этом сослалась на некое «распоряжение».

- Я снял свой галстук и отдал ему – меня они обязаны пропускать даже без штанов, - рассказывает Вишневский. – Будем разбираться, что это за нелепость. Любые ограничения стиля одежды, во-первых, могут быть только рекомендательными, а во-вторых – могут касаться только гражданских служащих. А посетители тут причем? Человек имеет право ходить без галстука. Какое-то буйство административного восторга. Ничего, исправим.

На что Макаров ответил, что работники аппарата отслеживают внешний вид посетителей по его приказу.

- А когда отдельные депутаты говорят, что придут хоть без штанов, потому что им можно, то позовите меня, тогда посмотрим, что будет, - добавил спикер.

В регламенте ЗС, в пункте 17.1, сказано, что депутаты, помощники депутатов, работники аппарата ЗС, а также прочие участники заседаний «должны соблюдать деловой стиль в одежде». Следуя букве регламента, на обычных посетителей это правило не распространяется.



Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке https://t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен