Американский сенатор, посетивший Тайвань, заявил, что США должны помочь острову защитить свою свободу

Американский сенатор, посетивший Тайвань, заявил, что США должны помочь острову защитить свою свободу
  Столица Тайваня Тайбэй. Фото: Википедия

На сайте FederalCity были опубликованы переводы статей из западных газет и журналов, посвященных конфликту Китая и Тайваня. На самом Тайване СМИ тоже уделяют много внимания отношениям с США и Европой, поддерживающих его и выступающих против желания Китайской Народной Республики объединиться с островом. Вот что сообщает, к примеру, официальный сайт тайваньской радиостанции «ICRT», публикующий новости не только на китайском, но и на английском языке. 

Рик Скотт. Фото: Википедия 

Бывший губернатор Флориды и нынешний сенатор США Рик Скотт побывал с визитом на Тайване и во время встречи с президентом Цай Инвэнь сказал, что США и все свободолюбивые страны мира должны сотрудничать, чтобы «убедиться, что у Тайваня есть возможность определять свое будущее». Также Скотт добавил, что, как член сенатских комитетов по вооруженным силам и по торговле, он по-прежнему выступает за свободу и безопасность острова. 

Цай Инвэнь. Фото: Википедия 

Президент Цай высказалась в таком же ключе, подчеркнув необходимость того, чтобы «демократические партнеры углубляли сотрудничество» в свете решения ряда проблем, с которыми столкнулся мир в последние годы. Перечисляя эти проблемы она, в частности, упомянула пандемию COVID-19, расширение авторитаризма и российско-украинский конфликт. 

Рик Скотт прибыл в Тайбэй 7 июля 2022 года для трехдневного визита, после посещения Южной Кореи и Японии


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен