Снарядный голод, европейская рецессия и российские патриоты

Снарядный голод, европейская рецессия и российские патриоты
  Работа российской артиллерии в зоне СВО. Источник: t.me/milinfolive.

Наши "псевдопартнеры" задают своим лидерам неудобные вопросы - обзор FederalCity ряда публикаций в западных СМИ. 

Каждый следующий день российской спецоперации на Украине приносит кураторам "незалежной" все новые неприятности. Как выяснилось, сколько техники и боезапаса не поставляй Киеву, на выходе – только удары по мирным кварталам.

Арсеналы НАТО тают на глазах, но никакого "коренного перелома" в зоне боевых действий не наблюдается. Более того – ВС РФ и ЛДНР продолжают планомерно уничтожать живую силу и инфраструктуру украинских боевиков.

На этом фоне британская Financial Times опасается, что у Запада вскоре могут закончиться боеприпасы, которые отправляются киевскому режиму. Эксперты издания отмечают, что из-за чрезмерного увлечения высокотехнологичным вооружением чиновники минобороны забыли об обычных снарядах и ракетах, а именно они, как показал опыт боев на Украине, помогают достигать побед.

Теперь западным генералам впору схватиться за голову – годовое производство 155-мм артснарядов в США будет выпущено всего за 14 дней артиллерийских дуэлей на Украине. В Британии дела еще хуже – во время прошлогодних учений шестимесячные арсеналы расстреляли за 8 дней.

Время безоглядного снабжения Киева боеприпасами прошло. Сейчас США и их союзникам придется спешно пополнять свои арсеналы, иначе в потенциальной войне с РФ или Китаем их хватит в лучшем случае на пару суток – констатируют авторы Financial Times.

      Скриншот статьи с сайта ft.com.

Итальянская Il Giornale думает о другом, не менее важном – об экономике Европы. Россия сокращает поставки природного газа и нефти, поэтому возросшие расходы на содержание Украины будут обеспечивать европейские обыватели. 

Поэтому пришло время полагаться не на мифические выкладки экспертов, а на жестокую реальность, в которой Владимир Путин побеждает. Дальнейший конфликт с Москвой только приблизит вероятность прямой войны НАТО с РФ, или приведет Италию и ЕС к экономическому краху. Пришло время переговоров, считает итальянский обозреватель Джан Микалессин.

По его мнению, дела на фронте складываются в пользу России, поэтому не стоит ради иллюзорных надежд на чудо подвергать рецессии экономики европейских стран. Против всех ожиданий, Москва переносит санкции довольно спокойно, чего нельзя сказать о ЕС, которого настиг "эффект бумеранга". 

Цены на нефть прогнозируются в диапазоне 380$ за баррель, и если они продержаться хотя бы год, Китаю останется лишь забрать ослабевшую Европу в качестве главного бенефициара конфликта между ЕС и РФ.

Прав был Генри Киссинджер, который предлагал договориться с Кремлем до конца лета, иначе может быть поздно, и Украина будет отрезана от Черного моря, отмечает автор Il Giornale. Промедление станет причиной того, что Рим, Париж и Берлин переживу кризисы, на фоне которых проблемы Киева перестанут хоть сколько-нибудь волновать ведущие страны Европы.

      Скриншот статьи с сайта ilgiornale.it.

У гибридного противостояния России  и Запада есть еще один немаловажный аспект – консолидация Русского Мира ввиду явной угрозы уничтожения его, прямо заявленного лидерами США и Британии.

В британском журнале The Spectator опубликовано эссе, в котором автор Шон Томас с удивление узнает – даже прозападно настроенные россияне готовы пойти на фронт в случае начала прямого противостояния Запада и России.

Англичанин встретил русскую супружескую пару в горах Армении, где на веранде гостевого дому они пили арцах и закусывали вяленым мясом. Вскоре появилась еще одна бутылка, и завязался разговор между британским путешественником и говорящими на хорошем английском состоятельными москвичами.

К большому удивлению автора The Spectator, когда разговор зашел о конфликте на Украине, его русский собутыльник по имени Михаил сказал, что, хотя он и ненавидит войну, если будет объявлена мобилизация, он вернется на Родину и будет воевать. 

"Россия – моя страна, и она должна победить", - сказал он, и англичанин понял, что для русских, пусть даже уехавших из своей страны, это противостояние является битвой за выживание Родины.

И эти тревожную мысль британский журналист поспешил залить еще одной рюмкой 60-градусной самогонки.

      Скриншот статьи с сайта spectator.co.uk. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен