Пригожин показал место Петербурга на картине «Россия — мчащийся на Восток красный скакун»

Пригожин показал место Петербурга на картине «Россия — мчащийся на Восток красный скакун»
  Россия в образе коня. Источник: https://nevnov.ru

Бизнесмен Евгений Пригожин во время интервью изданию «Невские Новости» продемонстрировал карту страны, на которой «Россия — мчащийся на Восток красный скакун»

Картину предпринимателю подарил знакомый художник. После нанесения на нее основных российских городов получилось весьма занятное изображение. Москва стала мощным бицепсом бедра, который приводит в движение коня. Сибирь изображена как легкие, а Дальний Восток представляется в виде копыт, которыми скакун преодолевает препятствия Запада. 

«И лишь Санкт-Петербург – это жопа, даже не вся жопа, а именно очко», — с иронией отмечает Пригожин. 

Евгений Пригожин. Фото: "Блокнот"  

Кроме того, бизнесмен возмутился происходящему в Северной столице «мусорному беспределу». По словам Пригожина, город три месяца утопал в мусоре из-за коррупционных схем Смольного. Например, от простых мусорщиков-работяг бизнесмен узнал, что на местах сбора, хранения и переработки отходов стали появляться «упитанные ребята на Роллс-Ройсах», которых связывают с братьями Захватовыми. Также они рассказали, что у нынешней реформы есть свои «смотрящие», которые предложили «отстегивать» простым водителям мусоровозов по 30%. 

Ознакомиться с полным интервью можно на сайте издания «Невские новости». 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен