Вузы и торговые центры Москвы эвакуированы из-за угрозы взрыва

Вузы и торговые центры Москвы эвакуированы из-за угрозы взрыва
  Фото: Фото: instagram.com/koshak700

Как сообщает телеграм-канал «Караульный» и некоторые СМИ, в Москве прошла экстренная эвакуация людей из зданий нескольких центральных вузов и крупных торговых центров.

Так, телеграм-канал «Караульный» написал, что «в московских торговых центрах и вузах звучат сирены тревоги и объявления об эвакуации». Кроме того, канал написал, что «из-за звонков "в здании взрывное устройство. Это не учебная тревога" эвакуированы МГИМО и "Плешка"».

Несколько ранее телеканал «Царьград» сообщил, что сообщения о взрывных устройствах поступили в ТЦ "Город" на шоссе Энтузиастов, ТЦ "Метрополис" на Ленинградском шоссе, в ТЦ "Афимолл-сити", "Капитолий", а также на Киевский и Казанский вокзалы. 

«Ведомости» сообщают и об эвакуации из ГУМа.

Очевидцы сообщили также, что эвакуирован и Московский технологический университет (МИРЭА). Большое количество студентов стоят во дворе этого учебного заведения, наслаждаясь хорошей погодой и свежим воздухом.

Накануне сообщалось о большом количестве массовых эвакуаций в городах страны после звонков об угрозах взрыва.

Известно, что на местах эвакуации проверку проводят сотрудники спецслужб и кинологи. Агентству ТАСС в экстренных службах сообщили, что всего в Москве эвакуировано более 10 тыс. человек.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен