Пробка до 5-го километра будет размером с вечность – севастопольские соцсети

Пробка до 5-го километра будет размером с вечность – севастопольские соцсети
  Дорожная ситуация в районе 5-го километра Балаклавского шоссе на утро 13 июля. Источник: яндекс-карты.

После изменения схемы движения на Ялтинском кольце стали образовываться заторы со стороны Сапун-горы. О реакции горожан на нововведения – в обзоре FederalCity.

В ходе строительства 8-го участка федеральной трассы "Таврида" проводится реконструкция развязки в районе Ялтинского кольца. На днях для обустройства второстепенных съездов до сентября закрыли движение по дороге, ведущей от Сапун-горы до шоссе Симферополь- Севастополь и Ялта-Севастополь.

Эти нововведения послужили причиной усложнения дорожной ситуации на так называемом "Огурце" – перекрестке на 5-м километра Балаклавского шоссе. Теперь все водители, проживающие на Корабельной стороне и в других частях Нахимовского района, могут выехать из Севастополя только через "Огурец", так как дорога со стороны Инкерманского спуска также закрыта.

С самого утра со стороны шоссе Генерала Моргунова, Камышовского шоссе и проспекта Генерала Острякова выстраиваются огромные очереди желающих выехать из Севастополя. Как и следовало ожидать, это не могло не вызвать резкую реакцию в городских соцсетях.

"- Старожилы хотели, "закрытый город" - теперь получили))). Только раньше нельзя было въехать в Севастополь, а сейчас выбраться).

- Не дорабатывают товарищи на верху. Как ещё не перекопали огурец на 5м и кольцо у Муссона?

- Скоро и до "Огурца" дело дойдет. Вот тогда будут ягодки, это пока цветочки.

- Теперь только на пароме можно уехать.

       Перекресток 5-го километра Балаклавского шоссе. Источник: Севстар.

- Все дороги перекрыли! Элементарно выехать на природу за город или на море уже просто нереально! Но это полбеды, а кому приходиться мотаться по работе на Северную и в Инкерман - как быть?

-  Главное - все это происходит в период террористической опасности. Один выезд из города!

- Почему все эти дорожные работы у нас непременно приходятся на лето, когда машин в городе, как минимум, на 35% больше?

- Теперь все, пробка в районе 5-го километра будет размером с вечность до конца лета. И все десятки тысяч авто полезут сквозь бутылочное горлышко Огурца".

Впрочем, в протестующем хоре периодически слышны голоса, призывающие потерпеть – ведь трассу "Таврида" в любом случае надо достроить, чтобы исключить подобные ситуации раз и навсегда.

Строители обещают завершить работы на 8-м участке досрочно и запустить движение по всем четырем полосам уже в мае 2023 года.

       Пробки с трех сторон направлению к 5-му километру Балаклавского шоссе. Источник: яндекс-карты.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен