В Москве до конца недели можно бесплатно посетить 18 музеев и выставок

В Москве до конца недели можно бесплатно посетить 18 музеев и выставок
  Коломенское. Источник: mos.ru (по лицензии Creative Commons Attribution 4.0)

В столице проходит очередная Московская музейная неделя. По 17 июля все желающие могут посетить экспозиции многих городских выставок, не внося за это плату. 

Для посещение музея, участвующего в акции, необходимо оформить электронный билет на официальном сайте учреждения или на сайте mos.ru. Всего музеев, готовых принять посетителей бесплатно в оставшиеся дни недели, 18. 

В пятницу для всех будет открыт музей-заповедник "Коломенское", где проходит выставка "Петр I. Мифы и легенды", а в большом выставочном зале дворца царя Алексея Михайловича можно увидеть более 120 предметов. В выходные можно посетить галерею Ильи Глазунова, Дом Гоголя, музеи К.Г. Паустовского, М.А. Булгакова и других. 

Дворец царя Алексея Михайловича. Источник: mos.ru (по лицензии Creative Commons Attribution 4.0) 

В пятницу будут также открыты для всех Государственный музей А.С. ПушкинаКультурный центр «Внуково» (Музей истории района Внуково), в субботу – Государственный выставочный зал истории войны в Афганистане

В воскресенье будут бесплатно для посетителей работать Государственный музей обороны МосквыДом Русского зарубежья имени А. СолженицынаГалерея Ильи ГлазуноваГосударственный музей — культурный центр «Интеграция»Музей ЗеленоградаГалерея А. ШиловаМемориальный музей и научная библиотека «Дом Гоголя»Музей В.А. Тропинина и московских художников его времениМузей К.Г. ПаустовскогоМузей М.А. БулгаковаМузейно-выставочный центр «Тушино»Объединение «Выставочные залы Москвы»Музейное объединение «Музей Москвы»Московский музей современного искусства

В московском музее. Источник: mos.ru (по лицензии Creative Commons Attribution 4.0)

Московская музейная неделя проводится в столице каждый месяц. Календарь мероприятий на 2022 год представлен на сайте mos.ru. В этом году различные экспозиции посетило уже более полумиллиона человек. Наиболее популярны "Царицыно", "Коломенское" и Музей Москвы. 

Узнать расписание работы экспозиций, оформить бесплатное посещение можно на сайтах учреждений и на сайте mos.ru.

Ранее FederalCity сообщало, что в Москве градозащитники выступают против массового сноса исторической застройки в Немецкой слободе.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен