Невзоров* порадовался сносу памятника великому поэту Пушкину в Харькове

Невзоров* порадовался сносу памятника великому поэту Пушкину в Харькове
  Памятник А.Пушкину в Харькове. Источник: Википедия

Сбежавший из России журналист Александр Невзоров* продолжает радоваться уничтожению памятников великим русским деятелям. На этот раз русофоб поделился со своей аудиторией кадрами сноса бюста поэта Александра Сергеевича Пушкина.

Подвергшийся уголовному преследованию на территории России за распространение фейков о действиях российских военных в ходе специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины журналист Александр Невзоров* не так давно получил украинское гражданство.

Соответствующее решение русофоб обосновал тем, что якобы ведет «войну» против президента России и ее режима. Однако в чем заключается эта «война», до сих пор непонятно, но, по всей видимости, в тиражировании фейков украинской пропаганды и отработке методичек западных кураторов. Таким образом, некогда популярный и широко известный журналист превратился в оголтелого русофоба.

На этот раз в своем Telegram-канале Невзоров* поделился видеозаписью, на которой запечатлен снос бюста русского поэта Александра Сергеевича Пушкина. Не известно, где происходит вандализм, именуемый в Незалежной «декоммунизацией», однако по названию канала можно предположить, что происходит это в Харькове

Стоп-кадр видео со сносом бюста А.Пушкина. Источник: Телеграм

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

«Что там сыпется из тов. Пушкина? Аааа! Это прах детей Бучи и Мариуполя, которым набит певец державности и русского штыка», — написал Невзоров* в своем Telegram-канале. 

Примечательно, что это далеко не первый случай, когда русофоб радуется сносу памятников великим русским деятелям. Ранее он называл россиян «людоедами» и радовался, что по всему миру якобы начали выбрасывать произведения русских классиков. Помимо того, русофоб назвал Александра Пушкина «поэтом орков», а Федора Достоевского - «идеологом русского фашизма».

Петербургский рок-музыкант Сергей Шнуров записал два клипа, в которых высмеял русофобскую позицию сбежавшего журналиста. Помимо того, Шнуров припомнил ему близкую дружбу с губернатором Санкт-Петербурга Александром Бегловым, о которой неоднократно писали СМИ.

Дело в том, что петербургский губернатор до сих пор позволяет беглому русофобу зарабатывать сотни миллионов рублей на рекламе в метро. Смольный даже дал налоговые льготы на размещение рекламы в подземке, чем в очередной раз нанес серьезный репутационный удар Северной столице. 


*Включен в реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен