«Там не страшно»: бизнесмен Пригожин призвал Беглова съездить в Мариуполь

«Там не страшно»: бизнесмен Пригожин призвал Беглова съездить в Мариуполь
  Восстановление Мариуполя. Источник: ТГ-канал "Русская Весна Z : спецоперация на Украине и Донбассе"

Петербургский предприниматель Евгений Пригожин призвал губернатора северной столицы Александра Беглова посетить Мариуполь, который должен быть восстановлен согласно подписанному соглашению о побратимстве.

Напомним, Тульская область решила разделить с Петербургом помощь мариупольцам, о чем стало известно во время встречи главы региона Алексея Дюмина с Президентом РФ Владимиром Путиным. Бизнесмен Евгений Пригожин обратился к Беглову с призывом съездить в Мариуполь, чтобы проконтролировать ход работ. Он с иронией отметил, что в последнее время градоначальника не видно даже в Петербурге, поэтому вряд ли стоит надеяться на его заботу о городе-побратиме. 

Александр Беглов. Источник: ТГ-канал "Александр Беглов"

«Внимательно слежу за деятельностью Шугалея. Вчера он уже сделал заявление по поводу необходимости присутствия Беглова либо в Петербурге, либо в Мариуполе. Ни там, ни там его никто найти не может», — отметил Пригожин в интервью «Глас Народа».

Предприниматель обратился лично к Беглову с просьбой посетить город-побратим.

«Дорогой Александр Дмитриевич, пожалуйста, съездите в Мариуполь. Там не страшно», — добавил он.

Жителей Петербурга беспокоит множество нерешенных проблем, которые накопились за время губернаторства Беглова. Некоторые проводимые Смольным реформы уже провалились, поэтому горожане негодуют и требуют отставки градоначальника, который не справляется со своими обязанностями. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен