Посыпаю голову пеплом, хочу во всем сознаться как на духу: Пригожин дал откровенное интервью «Невским новостям»

Посыпаю голову пеплом, хочу во всем сознаться как на духу: Пригожин дал откровенное интервью «Невским новостям»
  Евгений Пригожин. Источник: "Блокнот"

Бизнесмен Евгений Пригожин поделился своим мнением о происходящем в Петербурге. В интервью журналистам «Невских новостей» он рассказал о взаимоотношениях с музыкантом Сергеем Шнуровым, снежном коллапсе и других интересующих общественность проблемах. 

Предприниматель отметил, что не платил Шнурову за злободневные песни. Более того, с 2011 года они общались только несколько раз. Вопрос о причастности Пригожина к съемкам клипа «Пока так» заставил бизнесмена вспомнить о «снежном коллапсе».

«В снегу, сосульках, без ремонта теплотрасс, без уборки снега в этой заднице город завязал три зимы — 2018— 2019, 2019— 2020 и 2020— 2021 гг. Три зимы подряд Петербург был в глобальной жопе», – прокомментировал Пригожин состояние города при губернаторе Александре Беглове.  

66% россиян требуют суда над Бегловым после скандала с «Би-2» - опрос

Александр Беглов. Источник: https://www.gov.spb.ru 

Он также напомнил, что именно в Смольном придумали программу «дворник-шеринг». То есть петербуржцы должны были убирать снег вместо коммунальных служб. 

«В конце программы петербуржцы должны были, видимо, по очереди водить автобусы и строить метро. Да, в принципе, они и на это готовы, просто надо, чтобы кто-нибудь организовал этот процесс». 

Помимо снежного коллапса, предприниматель назвал еще несколько проблем. Он отметил, что администрация Александра Беглова ничего не делает с происходящим. 

«После снега город был занесен мусором, после мусора начали гореть автобусы, в школах дристать дети, а патриотически настроенным гражданам теперь запрещают открывать выставки. Но, слава богу, снега нет, и про это Шнуров песен не поет», – резюмировал предприниматель отношение Смольного к сложностям рядовых петербуржцев. 

Полная версия интервью доступна на официальном сайте «Невских новостей». 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен