Опровержение: ошибка в статье о поврежденном горельефе в ВДНХ

Опровержение: ошибка в статье о поврежденном горельефе в ВДНХ
  Горельеф Евгения Вучетича. Фото: официальный сайт ВДНХ

В материале «Ремонт в павильоне ВДНХ повредил недавно отреставрированный горельеф», опубликованном на сайте FederalCity 22 марта 2022 года, была допущена ошибка. Указанная в нем информация о том, что в Павильоне № 1 «Центральный» казенного предприятия города Москвы «Выставка достижений народного хозяйства» («ВДНХ»), вела ремонтные работы проектно-строительная компания и в результате этих работ пострадал находящийся там горельеф Евгения Вучетича «Советскому народу, знаменосцу мира – слава!», не соответствует действительности. 

Как сообщил генеральный директор ООО «ГОРКА» (ранее называвшегося ООО «ГорКапСтрой») А.С. Сидоренков, его компания проводила работы по капитальному ремонту, реставрации и реконструкции объектов в Павильоне «Центральный» ВДНХ, но они были закончены в феврале 2019 года. После этой даты сотрудники ООО «ГОРКА» никаких работ в Павильоне № 1 не вели, и за повреждение горельефа компания не ответственна. 

Автор материала приносит ООО «ГОРКА» и его сотрудникам извинения за публикацию недостоверных сведений. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен