"Ударил моего сына". После инцидента в Пущино полиция обещала депортировать мигрантов

"Ударил моего сына". После инцидента в Пущино полиция обещала депортировать мигрантов
  Кулак. Источник: https://ru.freepik.com

СМИ и телеграм-каналы сообщают о произошедшей в подмосковном Пущине драке на детской площадке с участием семьи из ближнего зарубежья и предпринимаемых после нее полицией мерах.  

Как сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Московской области, драка возникла после вмешательство родителей в "словесный конфликт" двух несовершеннолетних 2013 и 2010 годов рождения. Участники конфликта доставлены в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. В полиции сообщили также, что в отношении двух человек составлены административные протоколы по статье 20.1 КоАП РФ ("Мелкое хулиганство") и 18.8 КоАП РФ ("Нарушение правил пребывания в РФ иностранных граждан и лиц без гражданства")

Подробнее и несколько иначе описывает произошедшее Readovka. По ее информации, жесткая стычка произошла после того, как на детской площадке сын мигрантов забросал песком остальных детей, песок попал детям, в том числе маленьким девочкам, в глаза. 9-летний Никита решил вступиться за пострадавших детей – завязался конфликт, "ребенок мигрантов начал истошно вопить, чтобы от него отстали". 

Дети разошлись, но сын мигрантов дома пожаловался родителям, и глава семейства вышел во двор, подбежал к Никите и "начал его бить со словами: "Зови своего папу, я его …ть буду!". Сопровождали гастарбайтера "разъяренные женщины", которые "тоже принимали участие в драке и нападали на всех присутствующих во дворе". 

Readovka пишет, что когда отец Никиты вышел на детскую площадку, мигрант напал на него, "прикрываясь при этом женщинами" (см. видео). 

Момент стычки на детской площадке в Пущино. Источник: Readovka 

Мать Никиты Анастасия Прусакова рассказала изданию, что семью мигрантов после задержания депортируют в Таджикистан: у жены (женщина, которая бежала на камеру) просрочены документы, мужу пока вменяют "мелкое хулиганство". Также на очереди якобы двое других членов семьи, участвовавших в потасовке: бабушка и некий мужчина, которые также "избивали Анастасию и ее мужа". 

В полиции, по словам Анастасии, обещали, что "они всех проверят", "даже другие дома, потому что это не единственная такая семья". 

Анастасия также сообщила, что на семью мигрантов уже жаловались – соседи боятся выходить на площадку, потому что гастарбайтеры (не только эта семья) ее "оккупировали", доходит якобы до избиений. 

Изданию "360" Анастасия рассказала, что во время драки пострадали ее супруг и девятилетний ребенок

"Дети поругались на площадке. И дядя того, кто постарше, ударил моего сына", – сообщила она. 

"Сын Анастасии получил ушиб мягких тканей, но чувствует себя нормально", – пишет "360". 

Жители Пущина, действительно, пишут о вызывающем, агрессивном и, вероятно, требующем вмешательства правоохранителей поведении приезжих, сообщая даже о случаях избиения взрослыми детей. 

Источник: "ВКонтакте" / Подслушано в Пущино 

Стоит отметить традиционные после таких инцидентов "умиротворяющие" заголовки и формулировки многих СМИ, написавших о конфликте, которые фактически могут "прощать" довольно серьезные и вызывающие правонарушения. Нередко фактическое избиение или нападение и ответные действия для самозащиты СМИ называют просто драками. В данном случае, если верить изданиям Readovka, "360" и словам Анастасии, мужчина избил (или ударил) несовершеннолетнего. 

Ранее FederalCity сообщало еще об одном конфликте на детской площадке с участием мигрантов: 5 июля 2022 года пьяные мигранты избили москвичку. Женщина во дворе жилого комплекса пыталась призвать гостей столицы не распивать спиртные напитки на детской площадке. В итоге двое набросились на женщину и стали избивать. 

Один из напавших на женщину. Источник: НТВ

Потерпевшая успела снять на видео начало нападения. С сотрясением, многочисленными ушибами и гематомами молодая женщина была доставлена в больницу. Журналистам рассказывать о нападении она опасалась, так как боялась повторного нападения, ведь избившие женщину, вероятнее всего, обитатели расположенного сразу за воротами ЖК хостела. 

Полицейские задержали одного из нападавших, он был отпущен под подписку о невыезде, второй объявлен в розыск, заведено дело по статье "Хулиганство". 



Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен