Задержка с пуском путепровода в Инкермане недопустима – севастопольские соцсети

Задержка с пуском путепровода в Инкермане недопустима – севастопольские соцсети
  Дорожная обстановка на подъездах к Севастополю на утро 27 июля. Источник: яндекс-карты.

Горожане критикуют местные власти после информации о том, что завершение ремонта дороги в районе ГРЭС могут перенести на год – сообщает FederalCity

Еще весной в правительстве сообщали, что реконструкция путепровода на автодороге Симферополь – Бахчисарай – Севастополь км. 63+200 будет окончена к декабрю текущего года. Однако недавно стало известно, что сроки сдачи объекта сдвинуты на 4-й квартал 2023 года. По крайней мере, так ответил на вопрос жителя города сотрудник департамента транспорта  и развития дорожно-транспортной инфраструктуры в соцсети "ВКонтакте".

В Севастополе сейчас идет масштабное дорожное строительство – ведутся работы на 8-м этапе федеральной трассы "Таврида", реконструируют развязку в районе 5-го километра Балаклавского шоссе, продолжается плановый ремонт городских дорог.

В связи с этим автомобильное движение на выезде из Севастополя крайне затруднено. На подъездах к бывшему Ялтинском кольцу образуются многокилометровые пробки, съезд в сторону Сапун-Горы закрыт. При таких обстоятельствах перенос завершения ремонта участка дороги на альтернативном маршруте, позволяющим разгрузить транспортный поток на Ялтинском кольце, вызывает бурную реакцию севастопольцев.

      Информации о переносе ремонта на год. Источник: vk.com/ohsev.

"- Создается впечатление, что местная власть не осознает последствий подобных "переносов". Десятки тысяч водителей ежедневно портят нашим начальникам карму своими "добрыми" пожеланиями.

- Понятно, что достраивать трассу Таврида надо. Но зачем закупоривать тогда второй выезд-въезд из города? Неужели нельзя было разнести эти ремонты по времени?

- Задержка с пуском путепровода в Инкермане недопустима! Пробки на Ялтинском кольце постоянные, очередь на паромы такая, что за два часа надо занимать! И это еще как минимум на год…

- Обещают закончить ремонт в четвертом квартале. Какого года?

- Те, кто в нашем городе живёт дольше, чем с 2014 года знают, как может и должна работать власть. И как можно построить (реконструировать) мост, не закрывая оного, за год (привет Днепровскому мосту на ЖД вокзале).

      Пробка на паромную переправу на Северной стороне. Источник: яндекс-карты.

- Есть надежда, что возможно следующим летом без пробок попадём на пляжи Северной стороны! Но... Надежда умирает последней...

- Людям ГРЭСа, Инкермана и Северной, СОВСЕМ нет дела до ваших объяснений, нам нужен мост для нормального проезда, а свои объяснения оставьте себе.

- Может людей побольше на работы направить? Там три человека! Такие работы должны выполняться в наикратчайшие сроки, они должны идти в две, три смены, там должны быть десятки человек и техники!".

В ответ на общественный резонанс в дептрансе поспешили заявить, что движение по путепроводу будет открыто до конца 2022 года, а допсоглашение было заключено по причине переносов лимитов на 2023 год. Так ли это, либо власти решили успокоить разгневанных севастопольцев, мы узнаем в декабре текущего года.

      Опровержение информации о переносе ремонта на год. Источник: vk.com/ohsev.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен