В Москве на «Башне Федерация» откроется самая высокая смотровая площадка в Европе

В Москве на «Башне Федерация» откроется самая высокая смотровая площадка в Европе
  Вид, с башни комплекса "Москва-Сити". Фото: Михаил Шмелев
Смотровая площадка будет оборудована на 89-м этаже башни, которая имеет высоту 374 метра.
Само здание, по словам Смирнова, готово на 99,7 процентов и будет сдано в эксплуатацию в ближайшие 2-3 месяца. Вместе с ним для посетителей откроется и смотровая площадка, которая получила название Panorama 360.
По мнению организаторов смотровой площадки, она претендует на включение в Книгу рекордов Гиннеса. Об этом уже идут предварительные консультации с представителями издания.
Наряду с рекордной высотой площадка будет уникальна размещением на ней фабрики по производству мороженного, что сделает эту фабрику самой высокой в мире фабрикой мороженного.
Во время экскурсий посетителям с помощью проекторов будет демонстрироваться шоу об истории Москвы. На площадке планируется проводить развлекательные программы, арт-выставки, лекции, кинопоказы, мультимедийные спектакли и концерты, сообщил журналистам управляющий партнер Panorama 360 Артур Шакарян.
На данный момент самая высокая смотровая площадка в Москве с панорамным видом на город работает на Останкинской башне. Ее высота – 337 метров.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен