Российские хакеры взламывают уже третью игру студии «Blizzard»

Российские хакеры взламывают уже третью игру студии «Blizzard»
  Еще немного, и эта игра тоже будет взломана! Фото: stock.adobe.com

Американская компания «Blizzard», выпускающая компьютерные игры, не раз была замечена в крайне неуважительном отношении к собственным клиентам. В ее последних играх «прокачка» персонажей требует огромных сумм, она отказывается возвращать деньги, потраченные на лутбоксы несовершеннолетними геймерами, их родителям, она закрыла доступ к своей продукции российским любителям квестов – описывать ее неэтичное поведение можно долго. Тем не менее, эта зарабатывающая миллиарды долларов организация и сама столкнулась с противниками, борьба с которыми оказалась ей «не по зубам». Подробности – в материале FederalCity

Негативное отношение «Blizzard» к российскому игровому сообществу побудило группу живущих в РФ хакеров из проекта «Blizzless» принять против нее «ответные меры». В результате были взломаны несколько игр этой студии, недоступные в нашей стране, и теперь в них может играть любой желающий. 

Статуя персонажей одной из игр "Blizzard" перед ее офисов в Калифорнии. Фото: Википедия 

Сначала хакеры успешно атаковали игры «Reforged» и ремастер, то есть, переиздание «StarCraft» из проекта «Warcraft3», а затем была взломана «Diablo II: Resurrected». К слову, около года назад «Diablo II» уже взламывалась, и тогда пользователи по всему миру смогли запускать ее при помощи определенных утилит. Теперь же играть в этот квест стало еще проще. Команда «Blizzless» сумела обеспечить полную независимость пользователей от онлайн-сервиса «Battle.net», придумав обходное решение, благодаря которому теперь не требуется подключение к серверам этого сервиса, и на сегодняшний день на сайте «Reddit» уже появились первые положительные отзывы от пользователей «пиратской» версии «Diablo II», в которых утверждается, что все прекрасно работает. 

Что же касается «Reforged» и «StarCraft», то для их запуска тоже написаны утилиты, а подключение к серверам «Battle.net», как и к интернету вообще, для этого не требуется. Причем создатели утилит пообещали сделать часть их исходного кода общедоступной, после чего похвастались, что теперь пытаются взломать «Diablo Prime Evil Collection». Если у них это получится, геймеры получат доступ к ремастеру «Diablo III: Eternal Collection» - правда, в этом случае справиться с защитой производителя взломщикам пока не удается. 

Скриншот одной из игр серии "Diablo". Фото: Википедия 

Свои незаконные акции участники группы «Blizzless» объясняют нежеланием полностью зависеть от действий компании «Blizzard». Они считают, что пользователи, уже купившие созданные ею игры, не должны страдать из-за того, что производитель закрыл к ним доступ, и поэтому планируют создать альтернативные серверы, чтобы пользователи классических квестов «Blizzard», в том числе и пока не запрещенных в России, имели возможность абсолютно без ограничений и независимо от разработчика получать радость от процесса их прохождения. 

При всем неоднозначном отношении к хакерам, которые нередко взламывают базы данных с личной информацией, касающейся множества людей, в данном конкретном случае взломщики защищают интересы российских жителей, имеющих право пользоваться играми, за которые они заплатили, так что в интернете их действия вызывают всеобщее одобрение. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен