«Вам большое спасибо»: военные ДНР обратились к фанатам, освиставшим «Би-2» в Петербурге

«Вам большое спасибо»: военные ДНР обратились к фанатам, освиставшим «Би-2» в Петербурге
  Кадр видео с обращением военных. Источник: Pr Scr https://readovka.news/news/106065

Военнослужащие ДНР поблагодарили футбольных фанатов, освиставших выступление группы «Би-2» на матче финала Суперкубка в Санкт-Петербурге. Музыкальный коллектив, выступивший против проведения специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины играл на стадионе при попустительстве губернатора Александра Беглова.

Telegram-канал Readovka опубликовал обращение военных к футбольным болельщикам. В нем военнослужащие поблагодарили за поддержку фанатов и передали им привет.

В рядах военнослужащие ДНР реакцию фанатов, освиставших группу «Би-2», расценили как поддержку российских военных и отстаивание правды относительно позиции о проведении спецоперации.

Выступление группы "Би-2". Источник: "Википедия"

«Вы отстаиваете нашу общую правду там, а мы — здесь. Хотим передать привет всем фанатам «Зенита». Мы видели ваш поступок по отношению к группе Би-2 и тем, кто не понимает смысл этой операции. Мы рады, что вы отстаиваете нашу общую правду там, а мы — здесь. Вам большое спасибо!» — заявили военные.

Напомним, во время матча за Суперкубок в Петербурге на стадионе «Газпром Арена» появилась группа «Би-2», по информации СМИ, приглашенная лично губернатором Александром Бегловым. Фанаты освистали музыкантов за их позицию по спецоперации, поскольку раньше представители коллектива неоднократно высказывались против. Большинство болельщиков скандировали: «Пошли вон, твари!», а некоторые обратились к директору РФС с просьбой привлечь к ответственности организаторов концерта.

После этого в Санкт-Петербурге вспыхнул настоящий скандал. Патриоты сочли ситуацию, произошедшую с ведома городских властей, сокрушительным ударом по репутации северной столицы. Петербуржцы потребовали отставки Беглова. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен