Дональд Трамп: украинские власти должны были признать Крым российским

Дональд Трамп: украинские власти должны были признать Крым российским
  Российские разведчики в начале СВО на Украине. Источник: "Википедия"

Экс-президент Соединенных Штатов уверен, что Украина могла бы предотвратить катастрофический для себя сценарий, если бы пошла на условия российского Президента.

Об этом Дональд Трамп заявил в ходе подкаста «Шоу Клэя Трэвиса и Бака Секстона». По словам бывшего президента США, украинские власти обязаны были пойти на сделку, когда Владимир Путин еще предлагал ее им. 

Таким, по мнению Трампа, было до начала СВО на Украине желание российского лидера: 45-й американский президент уверен, что Путин не собирался начинать военные действия.

Обращение Владимира Путина о начале специальной военной операции на Украине 24 февраля 2022 года. Кадр из видео

Более того, Трамп убежден, что сосредоточение российских войск на украинской границе, происходившее до начала спецоперации, было не подготовкой к вторжению, а «отличной переговорной тактикой». 

Путин «направил двести тысяч военных на границы для переговоров», - заявил Трамп.

Тогда-то, по мнению бывшего американского лидера, Украине надо было признавать Крым за Россией и отказываться от вступления в Североатлантический альянс.

Однако после 24 февраля уже поздно: по мнению Дональда Трампа, Россия все равно «захватит» Украину. 

Владимир Путин и Дональд Трамп. Источник: "Википедия"

«Теперь я не уверен, что вы можете легко заключить соглашение», — заметил Трамп в адрес украинского режима.

По его мнению, правительство Украины могло бы избежать «военных разрушений и тысяч смертей». Однако сегодня время для этого уже ушло.

«Очень, очень грустно смотреть, на то, что случилось с Украиной», — добавил экс-президент США. 

FederalCity опубликовало ранее перевод статьи из британского издания The Hill, автор которой полагает, что США неправильно повели себя в китайско-тайваньском конфликте. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен