В Московском регионе в субботу будет действовать желтый уровень погодной опасности

В Московском регионе в субботу будет действовать желтый уровень погодной опасности
  Москва. Источник: Гидрометцентр

Предупреждение вызвано высокой температурой и угрозой пожаров. 

Желтый уровень погодной опасности будет действовать в Москве и Подмосковье до 18:00 субботы и вызвана такая мера угрозой пожаров, сообщает Гидрометцентр. Синоптики обещают жару до 31–33°

В воскресенье к региону приблизится холодный атмосферный фронт, и велика вероятность грозовых дождей. Очень сильный дождь, грозу, град и ветер до 20–25 м/с специалисты прогнозируют с 11 часов до конца 7 августа. 

Пожарные. Источник: МЧС Москвы 

Ранее метеорологи отметили, что температурные показатели августа выше климатической нормы на 10 градусов. 

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд сообщил ТАСС, что 5 и 6 августа займут второе место по уровню самых жарких дней. В дневные часы температура будет в столице 31–33 градуса, а на юго-востоке Московской области она может дойти до отметки 34 градуса. 

Вильфанд считает, что лишь 7 августа появятся облака и придут дожди с грозами. Он не исключил порывистый ветер до 15–20 м/с. Термометры будут показывать 26–28 градусов, к понедельнику будет 21–26 градусов. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен