Петербургский депутат-коммунист подрался с водителем эвакуатора

Петербургский депутат-коммунист подрался с водителем эвакуатора
  Демонтаж незаконных ларьков в Петербурге. Источник: ТГ-канал "Лопата Беглова"

Депутата ЗакСобрания северной столицы от КПРФ Алексея Зинчука задержали ночью после конфликта с водителями грузовиков, приехавшими увезти от метро «Гражданский проспект» незаконные ларьки.

Видео потасовки депутата с водителем одного из эвакуаторов было опубликовано в ВК-группе «Калининский район». В соцсети уточнили, что полицейские задержали парламентария и его противника и доставили в 15-е отделение полиции.

Как сам народный избранник пояснил изданию «Закс.ру», ночью он обратил внимание, что какие-то люди начали демонтаж нелегальных ларьков, с которыми депутат давно борется. Зная, что на следующий день на эту территорию по его заявлению должна была прибыть спецкомиссия, чтобы обнаружить признаки незаконной торговли, Зинчук предположил, что ларьки просто пытаются скрыть.

Алексей Зинчук. Фото пресс-службы ЗС СПб

По его словам изданию, он начал снимать номера грузовиков, однако одному из водителей это не понравилось, он пытался выбить у депутата телефон, и в конце концов ему это удалось. Это закончилось потасовкой, в ходе которой Зинчук упал на землю и порвал футболку. Когда же была вызвана полиция, как рассказывает депутат, шофер пытался уехать на своей машине, чему он пытался помешать.

По информации же телеграм-канала «Ротонда», снимавший видео человек уверял, что, напротив, это народный пытался отобрать у него телефон. По его словам, Зинчук был еще и пьян, однако тот в интервью «Закс.ру» опроверг это, присовокупив, что ночью сдавал в полиции тест на алкогольное и наркотическое опьянение, благополучно доказав, что был трезв.

Самого депутата, установив его личность, полицейские отпустили из отделения без составления протокола, а вот его оппонентов оставили.  

Результатом ночного боя стало то, что незаконные ларьки от станции метро были-таки убраны. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен