ТИК в Ново-Переделкино восстановил в должности председателя УИК №2699

ТИК в Ново-Переделкино восстановил в должности председателя УИК №2699
  Фото: скриншот видеозаписи с инструктажем председателей УИКов в Ново-Переделкино

На портале «Карта нарушений на выборах» появилась информация о том, что решение об отстранении одного из председателей УИК в Ново-Переделкино оказалось временным.

Как следует из размещенных на портале документов, после решения ТИКа об освобождении от должности и отстранения от выборов председателя УИК № 2699 Иванова Марка Александровича, которое последовало 9 сентября накануне выборов, уже 12 сентября это решение в отношении Иванова было отменено.

Напомним, 9 сентября в Сети появилось резонансное видео, на котором замглавы управы в Ново-Переделкино инструктирует председателей УИКов района, как подтасовывать результат голосования. В тот же день мэр Москвы вынужден был отреагировать на появившееся в Сети скандальное видео. Он написал в своем Twitter, что в столичном районе Ново-Переделкино были заменены все председатели избирательных участковых комиссий, глава и замглавы управы района были уволены с занимаемых должностей.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен