В Госдуме придумали, как наказать финнов за антироссийские действия

В Госдуме придумали, как наказать финнов за антироссийские действия
  Автомобиль в Хельсинки. Фото с сайта pixabay.com

Финнам, приезжающим в Россию за бензином, предлагается вменять в обязанность на российских автозаправочных станциях давать расписку о поддержке СВО по денацификации Украины. 

С таким предложением выступил депутат Госдумы Максим Иванов. По его мнению, это стало бы симметричным ответом на антироссийские действия финской стороны, в частности, на вступление Финляндии в НАТО.

Действительно, многие жители Финляндии специально пересекают границу наших стран, чтобы заправить свою машину качественным российским бензином, который обходится им гораздо дешевле, чем у себя дома. Иванов назвал эту практику «бензиновым туризмом».

Максим Иванов. Источник: "Википедия"

- Ставишь подпись — получаешь бензин. Не ставишь подпись — толкаешь машину обратно до границы, - резюмирует он свое предложение. – Все очень просто и очень справедливо!

Предложение вызвало горячее одобрение среди российской общественности, а также дополнительные предложения на эту тему.

- Я бы еще предложила газ по трубе пускать только тем, кто провел национальный референдум о поддержке и уважении к России, - говорит, например, писательница и журналистка Анастасия Миронова

Коллаж из ТГ-канала "NEWS.ru | Новости"

- Вполне себе дельное предложение, - вторит автор телеграм-канала «Записки декабриста». – Можно еще надбавки на бензин для «дружелюбных» финских соседей вести.

Как известно, финские власти приняли решение сокращать число туристических виз для граждан нашей страны. При этом, как сообщало FederalCity, желающих посетить Суоми россиян по-прежнему очень много. Это хорошо видно по Петербургу, где традиционно популярны поездки к северному соседу в целях туризма или шопинга.

– Петербуржцам, упорно желающим отправиться в чухонские шоп-туры, пора проявить не то чтобы гражданскую сознательность, а обычную человеческую гордость и перестать пополнять казну страны, считающей Россию врагом, а всех русских варварскими агрессорами, - замечают по этому поводу «Записки декабриста»


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен