Политолог Макеева: целью террористов являлся Александр Дугин

Политолог Макеева: целью террористов являлся Александр Дугин
  Александр Дугин. Источник: "Википедия"

Целью теракта, унесшего жизнь журналистки, патриотки и философа Дарьи Платоновой (Дугиной) являлся ее отец, Александр Дугин. Такое мнение выразила политолог Наталья Макеева.

Убийство 29-летней Дарьи Дугиной произошло поздно вечером 20 августа на Можайском шоссе в районе подмосковного пгт Большие Вяземы. В автомобиле, в котором находилась девушка, сработало взрывное устройство.

Философ Александр Дугин, которого украинская сторона считает одним из главных идеологов Русского реванша, в самый последний момент пересел в другую машину. Дугины являлись гостями фестиваля «Традиция» и после мероприятия планировали уехать вместе. 

Согласно заявлению ФСБ России, террористический акт осуществила украинская гражданка Наталья Шабан, служившая в националистическом полку «Азов» (организация запрещена в РФ). Она прибыла на территорию России две недели назад, предварительно по поддельным документам, и сразу после совершения преступления выехала в Эстонию.

Наталья Макеева. Источник: ВК Н. Макеевой

По словам эксперта, большинство людей узнали о трагедии утром 21 августа. Макеева отметила, что говорить о Дарье Дугиной только как о журналистке некорректно.

«Даша была ярким продолжателем дела отца, самобытным философом, человеком великолепно образованным, патриотом, очень серьезным интеллектуалом», — подчеркнула она.

Политолог поделилась, что смотрела на Дарью как на одного из разработчиков той идеологии, над которой начал работу ее отец —  Александр Дугин. Добиться торжества многополярности в мире, по мнению эксперта, являлось целью ее жизни.

«От идейных людей зависит расположение сферы влияния в мире и этот мир остро нуждается в многополярности, — вот что должно стать главным выводом произошедшей трагедии, за которой стоят, безусловно, США, понимающие ценность идей», — заявила политолог.

Вашингтонских безумцев, на руках которых море крови, необходимо остановить, добавила в заключение Наталья Макеева


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен