«Большую севастопольскую тропу» оснастят тревожной кнопкой

«Большую севастопольскую тропу» оснастят тревожной кнопкой
  Один из участков Большой тропы. Фото: adrescrimea.com

Теперь любителям пешеходных прогулок по «Большой севастопольской тропе» можно будет не опасаться сбиться с маршрута - Власти города разрабатывают для туристов специальное мобильное приложение.

Как сообщила руководитель Центра развития туризма Валерия Бровцына, приложение будет распространяться бесплатно и позволит не только загружать всю карту Большой тропы, но и вызвать на помощь спасателей с помощью «тревожной кнопки», которая точно укажет сотрудникам МЧС их местонахождение.

Кроме того, приложение будет способно самостоятельно отправить сигнал бедствия, если обладатель гаджета не дает подтверждения своего нахождения на тропе более 24 часов.

В планах правительства и оборудование самого маршрута. Так, в самом его начале, у подножия крепостных башен Чембало будет функционировать информационный центр, где потенциальный покоритель Большой тропы получит все необходимые сведения о длине и особенностях прохождения. В наиболее опасных местах маршрута установят перила, столбы и лестницы.

«Большая севастопольская тропа» вошла в число приоритетных проектов в рамках реализации программы развития Севастополя до 2030 года в области туризма. Она начинается в Балаклаве и проходит вдоль побережья до Фороса, а затем, горными долинами, через Черноречье, выходит на западное побережье – к 30-й береговой батареи. Ее протяженность – более 115 километров, а вместе с боковыми маршрутами – около 150 километров.



Подписывайтесь на наш канал в Telegram!

Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке https://t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен