В Люберцах водитель маршрутки обругал матом и высадил пассажирку

В Люберцах водитель маршрутки обругал матом и высадил пассажирку
  Маршрутка, водитель которой обругал пассажирку. Источник: "ВКонтакте" / ЛЮБЕРЦЫ | ЖУКОВСКИЙ | РАМЕНСКОЕ

Поводом для вызывающего поведения стал неработающий терминал для оплаты проезда. 

Как следует из видеозаписи [звучит ненормативная лексика], которую сделала на мобильный телефон женщина, попытавшаяся воспользоваться люберецкой маршруткой №942, ее водитель накричал на нее, используя непечатную лексику, и потребовал выйти из салона. Произошло это из-за того, что у пассажирки не было наличных денег, а терминал для оплаты проезда не работал. Водитель же хотел получить за проезд наличными или перевод на свою личную карту. 

Водитель маршрутки. Источник: "ВКонтакте" / ЛЮБЕРЦЫ | ЖУКОВСКИЙ | РАМЕНСКОЕ

Женщина отказалась переводить средства, а наличных у нее не было. В итоге после грубых оскорблений со стороны мужчины женщина вышла из маршрутки. 

Ранее власти Подмосковья заявили, что в случае нерабочего терминала пассажиры получают право на бесплатный проезд

18 июня вступили в силу изменения в Закон «Об организации транспортного обслуживания населения на территории Московской области», с этого дня проезд на маршрутах Подмосковья можно оплатить только безналичным путем: Единой транспортной или банковской картой. 

Из публикации ГКУ МО «Административно-пассажирская инспекция». Источник: https://apimo.mosreg.ru 

Если при оплате проезда в наземном общественном транспорте Подмосковья у водителя не работает терминал для безналичной оплаты проезда, пассажир может проехать бесплатно, сообщается на сайте Административно-пассажирской инспекции Московской области.  

Перевозчик не вправе отказать пассажиру в проезде. В таком случае услуга оказывается бесплатно с предоставлением бумажного проездного билета, а пассажиры могут сообщить об инциденте на горячую линию министерства транспорта и дорожной инфраструктуры региона по номеру: 8 (495) 228-19-19, пишет сайт РИАМО.

Ранее FederalCity сообщало, что мигранта, устроившего 2,5 года назад поножовщину в московском автобусе, будут судить за покушение на убийство. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен