Накануне Дня знаний определены 5 лучших школ Севастополя по числу успешных выпускников

Накануне Дня знаний определены 5 лучших школ Севастополя по числу успешных выпускников
  Здание школы-гимназии № 1 имени А.С. Пушкина в Севастополе. Источник: svlib.ru.

Первые 3 места остались за гимназиями № 1 и № 2, а также школой № 3. Представители города-героя присутствуют в ТОП-20 учебных заведений Южного ФО – сообщает FederalCity.

По данным агентства RAEX, в двадцатке лучших средних учебных заведений ЮФО по критерию "число поступивших в лучшие ВУЗы РФ выпускников" Севастопольская гимназия № 1 имени Александра Пушкина занимает 13-ю позицию.

В ТОП-5 учебных заведений Севастополя, которые оцениваются по успешности выпускников, входят также билингвальная гимназия № 2, школа № 3 с углубленным изучением английского языка имени св. Александра Невского, школа № 58 имени Героя Советского Союза Виктора Колядина (общественно-экономическое направление), школа-гимназия № 7 имени Героя Советского Союза Виктора Великого.

В текущем году Единый госэкзамен в Севастополе сдавали более 2700 учеников. Наибольшее количество (2 396) выпускников выбрали предмет "русский язык", кроме того, в "тройке" предпочтений – информатика и обществознание.

Сдача ЕГЭ в одной из школ. Источник: севлайф.ру.

По итогам ЕГЭ в 2022 году 6 школьников получили наивысшую оценку в 100 баллов (в 2021 году максимум взяли 11 выпускников).

В День знаний 60 школ Севастополя распахнут двери для более 6 тысяч первоклассников. Всего в средних учебных заведениях города федерального значения сформированы 214 первых классов. 

По распоряжению губернатора Михаила Развожаева, в этом году школьные линейки пройдут для "первоклашек" и выпускников. Для учеников 2-10 классов будут даны "уроки безопасности".

Это связано с желтым уровнем террористической опасности, который действует в Севастополе с начала августа. Кроме того, на всех мероприятиях Дня знаний будут присутствовать представители органов охраны правопорядка.

День Знаний в российской школе. Источник: sun9-55.userapi.com.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен