Севастопольские дорожники ведут работы на 72 участках

Севастопольские дорожники ведут работы на 72 участках
  Дорожные работы в Севастополе. Источник: sev.gov.ru.

Это 96% от запланированных мероприятий нацпроекта "Безопасные и качественные дороги". Подробности – в обзоре FederalCity.

Годовая программа национального проекта в Севастополе включает четырехкилометровый объект капитального строительства, два мостовых сооружения и 72 дорожных участка протяженностью в 63 километра. На эти цели федеральным центром выделено порядка 1.6 миллиардов рублей.

Кроме того, благодаря опережающим темпам реализации нацпроекта Севастополю распоряжением правительства РФ выделено дополнительно 450 миллионов рублей из резервного фонда. Данные средства будут израсходованы на ремонт Монастырского и Фиолентовского шоссе. 

На сегодня в различной степени готовности находятся 72 объекта из запланированных на 2022 год, что составляет 96% от итоговых показателей. С января по август севастопольские дорожники уложили более 80 тысяч тонн асфальтобетонного покрытия на участках дорог общей протяженностью более 60 км.

Ремонт дорожного участка по улице Академической. Источник: sev.gov.ru.

В ближайшее время к сдаче в эксплуатацию будут готовы более 50 объектов, среди которых дорожные участки по улицам Очаковцев, Шмидта, Шварца, Профсоюзной, Толбухина, Воровского и ряда других.

На 80% завершены работы на единственном объекте капитального строительства 2022 года – улице Горпищенко. Уложено более половины от асфальто-бетонного покрытия, полным ходом идет устройство тротуаров, обочин, карманов для остановок общественного транспорта.

Завершены работы на улицах Гвардейской, Паршина, Рыбаков, Фильченкова, Академической, Физкультурной, Пьянзина, Парусной, Каширской.

За последние три года в Севастополе произведен ремонт на 232 дорогах протяженностью более 200 километров. На минувший январь в городе федерального значения приведены в порядок примерно 72% дорог.

Ремонт дорожного участка по улице Гвардейской. Источник: sev.gov.ru.

В городском правительстве подчеркивают, что список подлежащих ремонту дорог был составлен в соответствие как с ежегодными исследованиями специалистов-дорожников, так и сигналами граждан. Кроме того, власти учли данные проекта "Карта убитых дорог".

В минувшем, 2021 году были проведены работы на 90 объектах общей протяженностью 65 километров. Финансирование в рамках реализации ФЦП и нацпроекта составило более 7 миллиардов рублей.

Национальный проект "Безопасные и качественные дороги" выполняется в Севастополе с 2019 года. Основная цель проекта – обеспечить к 2024 году  в крупных городах России не менее 85% дорожных сетей, соответствующих всем нормам,  и сохранить этот показатель до 2030 года.

Ремонт дорожного участка по улице Каширской. Источник: sev.gov.ru.

 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен