Сослуживец погибшего Канамата Боташева в интервью ФАН: Меня радует, что мне встретился такой человек

Сослуживец погибшего Канамата Боташева в интервью ФАН: Меня радует, что мне встретился такой человек
  Канамат Боташев. Источник: ФАН

Высококлассный профессионал, филигранно действовавший в бою. Так о Канамате Боташеве в интервью Федеральному агентству новостей рассказал его сослуживец и давний знакомый. 

Впервые они встретились более десяти лет назад, после чего их профессиональные отношения стали по-настоящему дружескими. 

«Он никогда не повышал голос, всегда по-доброму к тебе относился. Были случаи, когда человек неправильно себя вел, он ему объяснял, что так не нужно. И если человек повторял такое поведение, он просто дистанцировался от него. Канамат говорил, что этот человек ему не подходит.  

Поэтому наравне с высокими профессиональными навыками я еще заметил в нем порядочность и воспитанность. Именно такие мужские качества. Меня радует, что мне встретился такой человек как Канамат», – заявил сослуживец погибшего летчика.  

Звезда Героя России, которой был посмертно награжден Канамат Боташев. Источник: parlament09.ru 

Его Су-25 сбили в районе города Попасная. Населенный пункт, освобожденный бойцами «ЧВК Вагнера», был окружен укрепленными позициями украинской армии. Боташев с воздуха наносил удары по противнику. В ходе одного из боевых вылетов он отработал задание, после чего прикрыл наземный русский отряд. В ходе маневра был подбит. Самолет разбился, пилот погиб. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен