В Мосгордуме поддержали законопроект о возможности одноименного названия ТПУ

В Мосгордуме поддержали законопроект о возможности одноименного названия ТПУ
  Фото: ria.ru

На официальном сайте Мосгордумы сообщается о решении Комиссии МГД по городскому хозяйству и жилищной политике рекомендовать столичному парламенту принять в первом чтении законопроект, разрешающий давать станциям в одном транспортно-пересадочном узле (ТПУ) разные названия.

Первый заместитель руководителя департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Гамид Булатов отметил, что таким образом пассажирам метро станет проще ориентироваться.

Предполагаемый законопроект коснется только станций, которые будут введены в эксплуатацию после начала действия закона.

В материалах к законопроекту сказано также, что единое название для ТПУ даст возможность сделать более емкими навигационные элементы на указателях и картах в метро. Это позволит сохранить их размеры и увеличить размер букв на них, что улучшит читаемость информации.

Кроме того, уменьшится информационная загруженность схемы московского метрополитена и сократится продолжительность объявлений в составах.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен