В Севастополе завершают строительство двух школ на 1150 мест

В Севастополе завершают строительство двух школ на 1150 мест
  Новый корпус начальной школы № 37 на ПОР в Севастополе. Источник: sev.gov.ru.

До конца года учеников смогут принять три новых учебных заведения – всего в городе федерального значения сели за парты более 53 тысяч школьников – сообщает FederalCity.

К настоящему времени достраивается корпус начальной школы № 37 по проспекту Октябрьской революции (450 мест) и средней школы в микрорайоне "Бухта Казачья" (700 мест), а также здание кадетского корпуса филиала Санкт-Петербургского Следственного комитета РФ.

Эти учебные заведения входят в число 25 стройплощадок Севастополя, на которых возводятся объекты социальной сферы. При этом школы находятся в приоритете – из-за постоянного роста числа жителей города федерального значения. Вот и в этом году начали и продолжили учебу 53 182 школьника, что на 1708 больше статистики 2021 года.

Новый корпус школы в бухте Казачья в Севастополе. Источник: sev.gov.ru.

Если судить по темпам прироста населения, то и 1 сентября будущего года в Севастополе станет на полторы тысячи учащихся больше – а многие школы переполнены, часть работает в 2 смены, а начальных классов в некоторых среднеобразовательных школах по 6 и более.

Корпус начальной школы № 37 готов на 82% - в нем в одну смену будут обучаться ученики 1-4 классов (всего 18). В корпусе предусмотрены медблок, спортивный, актовый, тренажерный и хореографический залы, классы для занятий по музыке и пению, изостудия, помещения для дополнительных занятий, библиотека на 10 тысяч томов, пищеблок полного цикла.

Новый корпус начальной школы № 37 на ПОР в Севастополе. Источник: sev.gov.ru.

На прилегающей территории завершается строительство стадиона, игровых и комбинированных площадок, устройство малых архитектурных форм.

Комплекс зданий средней школы в бухте Казачьей завершен на 96%. Помимо учебных классов с современным оборудованием, различных залов и кабинетов, в школе обустроены мастерские по обработке металла и древесины, музыкальные и зрительные залы, комната психологической разгрузки, стоматологический кабинет фотолаборатория, игровые и физкультурные площадки. Преподаватели уже находятся в зданиях школы и участвуют в оборудовании кабинетов и классов.

Спортплощадка  школы в бухте Казачья в Севастополе. Источник: sev.gov.ru.

В 2023 году в Севастополе планируют сдать еще 3 школы – на Северной стороне, в районе 5-го километра Балаклавского шоссе и корпус начальной школы № 54 на проспекте Октябрьской революции. Всего в текущем и следующем году в городе появится 2800 новых мест для севастопольских школьников.

Новый корпус начальной школы № 37 на ПОР в Севастополе. Источник: sev.gov.ru.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен