Резонансное убийство в Ялте – горожане собрались на стихийный сход

Резонансное убийство в Ялте – горожане собрались на стихийный сход
  Стихийный сход у здания УМВД в Ялте после смерти Сергея Сухова. Источник: t.me/cho_opyat.

Сотни людей перекрыли подходы к зданию УМВД после гибели 34-летнего Сергея Сухова и требовали взять под стражу соучастника убийства. Подробности – в материале FederalCity.

По имеющейся на данный момент информации, накануне житель пгт Гаспра Сергей Сухов проводил время в "Автокафе" в Ялте  с еще двумя крымчанами. В какой-то момент общение перешло в конфликт, в ходе которого Сухова избили и несколько раз ударили ножом.

Затем пострадавшего запихнули в багажник джипа и привезли в больницу, после чего скрылись. От множественных колотых ран Сухов скончался в приемном покое городской больницы Ялты.

Через некоторое время автомашина, в которой находились подозреваемые в убийстве, была обнаружена полицией, двое мужчин задержаны и доставлены в отдел полиции для разбирательства.  

Стихийный сход у здания УМВД в Ялте после смерти Сергея Сухова. Источник: t.me/cho_opyat.

По его результатам следователем отдела полиции "Ливадийский" УМВД по г. Ялте возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 111 УК РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия). В ходе следствия  37-летний Владимир К. полностью признал вину, пояснив, что второй задержанный присутствовал при конфликте, но в нем не участвовал. Личность данного гражданина была установлена, он был опрошен и отпущен.

Однако это обстоятельство вызвало волну возмущения в городе, так как видеозапись, распространенная популярным тг-каналом, ясно свидетельствовала, что второй участник конфликта также причастен к смерти Сухова.

У здания УМВД на улице Морской в Ялте начался стихийный сход горожан, возмущенных тем, что соучастник резонансного убийства, якобы благодаря сильным связям, остался на свободе. Участие в несанкционированном митинге принимали несколько сотен местных жителей.

Стихийный сход у здания УМВД в Ялте после смерти Сергея Сухова. Источник: t.me/cho_opyat.

К протестующим вышла мэр Ялты Янина Павленко, которая заверила их, что дело находится на особом контроле правоохранительных органов и руководства Крыма, и все виновные понесут наказание.

Вскоре появилась информация, что после изучения доказательств причастности второго подозреваемого к смерти Сухова, он задержан и допрашивается правоохранительными органами.

Позже стало известно, что Главное следственное управление ГCУ СК РФ по Республике Крым и г. Севастополю ходатайствует о незамедлительной передаче из органов внутренних дел уголовного дела по факту смертельного ранения мужчины в городе Ялте. Через некоторое время, материалы уголовного дела сотрудниками УМВД России по г. Ялте были переданы для переквалификации и дальнейшего расследования в следственные органы.  

По утверждению местных властей, сейчас в городе спокойно, ялтинцы уверены, что следствие будет беспристрастным, а убийцы останутся под стражей на все время следствия.

Стихийный сход у здания УМВД в Ялте после смерти Сергея Сухова. Источник: t.me/cho_opyat.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен