Петербургские чиновники обвинили в новом транспортном коллапсе самих горожан

Петербургские чиновники обвинили в новом транспортном коллапсе самих горожан
  Давка на остановке у метро «Рыбацкое». Источник: ТГ-канал 1703

С начала сентября проблемы с транспортом в Петербурге вышли на новый уровень. Транспортный коллапс наблюдается во многих районах города: в Шушарах, в Купчино, в Славянке, на Парнасе и так далее.

Вчерашним утром особенно «горячо» было на остановке «Арцеуловская аллея» в Приморском районе северной столицы. Все желающие прокатиться на одном из новых «лазурных» автобусов, в ходе транспортной реформы заменивших старые маршрутки, не смогли вместиться в два остановочных павильона.

Очередь пассажиров на остановке «Арцеуловская аллея». Источник: ТГ-канал "Мегаполис"

Опубликованные в интернете фотографии этой огромной очереди вызвали бурное обсуждение в соцсетях. Жители недовольны результатами транспортной реформы и бьют тревогу — автобусов для столь густонаселенного района слишком мало.

Дело осложняется тем, что сейчас в этом районе уже начали выдавать ключи от квартир в двух очередях жилищных комплексов «Чистое небо» и ЖК «Ультра Сити». То есть, скоро жителей тут значительно прибавится, соответственно, усугубятся и транспортные проблемы.

«Конура в ипотеку – часовая очередь на автобус в подарок», - резюмирует ситуацию телеграм-канал «Мышеловка».

Давка в автобусе №115. Источник: ТГ-канал 1703

Однако такие проблемы присущи отнюдь не только этому району – аналогичные возникали и на севере, и на юге города. Например, в то же время не повезло горожанам, пытающимся уехать от метро «Рыбацкое» — чтобы втиснуться в автобус №115 до Металлостроя, им приходилось либо прилагать немалые усилия, либо очень долго ждать на остановке следующего.

Очередь на станцию метро "Парнас". Источник: ТГ-канал "True Питер"

Проблемы возникли не только с автобусами – появились и фотографии многолюдных очередной у вестибюлей метро, например, на станции «Парнас».

Сложившуюся ситуацию пришлось прокомментировать и Смольному. Однако, по мнению чиновников, в неожиданно грянувшем в начале осени транспортном коллапсе оказались виноваты... 

«новые пассажиры – студенты и вернувшиеся из отпусков горожане». 

Очередь пассажиров на остановке «Арцеуловская аллея». Источник: ТГ-канал "Мегаполис"

«Подставили вы, конечно, петербуржцы, комтранс, - иронизирует по этому поводу телеграм-канал 1703. – Так внезапно имеет право только снег зимой выпадать».

FederalCity неоднократно публиковало мнения о том, что транспортная реформа проводится петербургским правительством непродуманно и вызывает множество проблем. 

Очередь пассажиров на остановке «Арцеуловская аллея». Источник: ТГ-канал "Мегаполис"


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен