Поликлинику в севастопольском микрорайоне "Казачья бухта" готовятся сдать досрочно

Поликлинику в севастопольском микрорайоне "Казачья бухта" готовятся сдать досрочно
  Завершение строительства поликлиники в бухте Казачьей. Источник: sev.gov.ru.

Строительство рассчитанного на 320 ежесуточных посещений медучреждения завершено на 90%. Подробности – в материале FederalCity.

Поликлиника будет разделена на три блока -  детское отделение на 120 посещений в смену, взрослое отделение на 200 посещений и женская консультация.

По словам представителя подрядной компании "Теплостройсервис" Юрия Юшкова, к настоящему моменту все инженерные сети проложены, стадия их готовности – порядка 95%. Теплосеть уже смонтирована, на очереди -  подключение теплокамеры. После монтажа сантехнических приборов и системы отопления отделочные работы на поликлинике в бухте Казачьей будут полностью завершены.

Кроме того, на строительной площадке идет устройство инженерных систем, утепление фасада и установка бортового камня на детских площадках, производится монтаж вентиляционного канала на крыше здания.

Завершение строительства поликлиники в бухте Казачьей. Источник: sev.gov.ru.

"Стараемся ускорить процесс, чтобы севастопольцы уже начали пользоваться медицинскими услугами. Пока погода позволяет, нам необходимо начинать элементы благоустройства. Подрядчика настраиваем закончить уже в октябре, чтобы еще успеть получить лицензию департамента здравоохранения", - рассказывает и. о. руководителя департамента капстроя Игорь Ахмедов.

Помимо поликлиники в Казачьей бухте, в Севастополе на Корабельной стороне также идет строительство детской поликлиники на 100 посещений в смену. Кроме того, на стадии проектирования — поликлиника для взрослого населения на 400 посещений в смену на улице Молодых Строителей и врачебная амбулатория для взрослых и детей на 100 посещений в смену в районе мыса Фиолент.

Как сообщалось ранее, в 2022 году перед городским правительством стоит еще амбициозная задача – сдать в эксплуатацию 25 разноплановых строек.

Наиболее значимыми являются 5 детских садов (1500 мест), две школы (1150 мест) вкупе с корпусом начальной школы и зданием кадетского корпуса филиала Санкт-Петербургского Следственного комитета РФ, подстанция № 10 Севастопольского центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф на Фиолентовском шоссе.

Завершение строительства поликлиники в бухте Казачьей. Источник: sev.gov.ru.

Планируются к сдаче 4 физкультурно-оздоровительных комплекса в поселке Кача (универсальный игровой зал), городе Инкермане (бассейн), на улице Шевченко и в селе Верхнесадовое.

Продолжается также строительство подстанции центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф, а также нового корпуса горбольницы № 4 на 140 пациентов (Северная сторона).

Как заявил губернатор Севастополя Михаил Развожаев, реализация госпрограммы контролируется им особо – ввиду высокой социальной значимости возводимых объектов.

Основные целевые показатели обновленной Госпрограммы – обеспечение всей необходимой инфраструктурой населения региона (2.5 миллиона человек к 2025 году), инвестиции в основной капитал на уровне 143 тысяч рублей на душу населения) и снижение уровня безработицы до 4.9%.

Среди мероприятий Госпрограммы приоритет отдается строительству, реконструкции и модернизации дорог, инженерных и коммунальных сетей, объектов социальной сферы.

Завершение строительства поликлиники в бухте Казачьей. Источник: sev.gov.ru.

 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен